Евгений Никора оценил ремонт в муниципальной квартире для переселенцев

22.09.2021, 16:02 Новости / Общество

Обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий горожан качественным жильем - одна из приоритетных задач руководства областного центра. Проблема расселения решается комплексно: приобретается недвижимость на вторичном рынке, переводятся нежилые помещения в жилые, ремонтируются пустующие квартиры.

В одной из отремонтированных муниципальных квартир, которая расположена по адресу проспект Кольский, 174/1, сегодня побывал глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

В помещении выполнен косметический ремонт, заменены оконные и дверные блоки, проводка, установлены приборы учета воды и электроэнергии, новая сантехника.

- В этом году мы планируем отремонтировать 50 квартир, 26 из них уже готовы, - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

По его словам, предоставление мурманчанам качественного жилья требует не только активной работы с уже имеющимся жильем, но и строительства новых объектов. Так, уже полным ходом проектируется первый жилой дом на улице Павлова в рамках комплексной застройки района Варничный ручей.

Всего за время реализации городских программ по переселению граждан в Мурманске новое жилье получили 4903 человека.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область в числе лидеров по переселению из «авариек».

Сейчас также читают: Социальные пенсии северян в 2022 году проиндексируют на 7,7%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

Все новости