Евгений Никора оценил ремонт в муниципальной квартире для переселенцев

22.09.2021, 16:02 Новости / Общество

Обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий горожан качественным жильем - одна из приоритетных задач руководства областного центра. Проблема расселения решается комплексно: приобретается недвижимость на вторичном рынке, переводятся нежилые помещения в жилые, ремонтируются пустующие квартиры.

В одной из отремонтированных муниципальных квартир, которая расположена по адресу проспект Кольский, 174/1, сегодня побывал глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

В помещении выполнен косметический ремонт, заменены оконные и дверные блоки, проводка, установлены приборы учета воды и электроэнергии, новая сантехника.

- В этом году мы планируем отремонтировать 50 квартир, 26 из них уже готовы, - отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

По его словам, предоставление мурманчанам качественного жилья требует не только активной работы с уже имеющимся жильем, но и строительства новых объектов. Так, уже полным ходом проектируется первый жилой дом на улице Павлова в рамках комплексной застройки района Варничный ручей.

Всего за время реализации городских программ по переселению граждан в Мурманске новое жилье получили 4903 человека.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область в числе лидеров по переселению из «авариек».

Сейчас также читают: Социальные пенсии северян в 2022 году проиндексируют на 7,7%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

12:01Крещение Господне: что можно, а что запрещено делать 18 и 19 января — как не испортить себе жизнь на год

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

Все новости