178 человек за выходные вакцинировались от CoViD-19 в ТЦ Мурманска

27.09.2021, 17:00 Новости / Общество

В трех торговых центрах Мурманска начали работу пункты, в которых прививают и от коронавирусной инфекции, и от гриппа. За два дня медики вакцинировали 178 человек от CoViD-19 и 30 человек от гриппа.

Ранее Nord-News сообщало, что пункты вакцинации начали работать с 25 сентября на III этаже ТЦ «Волна» (ул. Ленинградская, 20/3), I этаже ТЦ «Плазма» (ул. Рогозерская, 4), II этаже ТЦ «Молл» (пр. Ленина, 32).

- Всех призываю незамедлительно сделать прививку! По мнению специалистов, крайне опасна ситуация, если человек заразится и коронавирусом, и гриппом одновременно, - обратился к жителям губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

С начала августа Центр управления регионом Мурманской области продолжает фиксировать поток сообщений, которые касаются записи на вакцинацию. Среди прочих, от северян поступали запросы и на увеличение числа прививочных пунктов.

- В минувшие выходные мы вернули прививочные бригады в торговые центры, так как этот формат уже показал свою эффективность в начале лета и сейчас наиболее удобен для людей, судя по отзывам, - сообщил министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

Прививочные пункты работают с 11 до 19 часов по субботам и воскресеньям. Прививочная кампания по гриппу рассчитана на весь октябрь. Эксперты советуют сделать прививку от сезонного заболевания в первую очередь.

- Есть риск заболевания микст-инфекцией: когда и грипп, и коронавирус присутствуют одновременно. Поэтому обязательно вакцинироваться для того, чтобы защитить себя от инфекций. Также продолжаем призывать к соблюдению общих принципов эпидбезопасности: использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать гигиену рук, вести здоровый образ жизни, - сказала первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Инга Анискова на оперативном совещании.

Напомним, медикам Заполярья доплатят за нагрузку по вакцинации на 151,8 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 4500 рабочих мест на «постоянку» создано в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

Все новости