В Ура-Губе браконьер удирал от сотрудников ФСБ и устроил ДТП

Попытка сбежать от правосудия для браконьеров в Мурманской области обернулась серьезными проблемами. В поселке Ура-Губе в момент перевозки незаконно добытых ценных водных биологических ресурсов выявлен участник преступной деятельности.

- Во избежание ответственности за совершенные деяния мужчина не выполнил законные распоряжения сотрудников Пограничного управления. При попытке скрыться злоумышленник не справился с управлением автомобиля и допустил его опрокидывание на крышу. В результате происшествия водитель не пострадал, - сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району.

Северянин оказался член преступной группы, у которого в ходе проведенных мероприятий изъяли автомобиль, 251 комплект конечностей краба камчатского общим весом более 80 кг.

Предварительный ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил более 1 800 000 рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Ранее Nord-News сообщало, что браконьеров с 374 кг краба задержали недалеко от Лиинахамари.

Сейчас также читают: Границы соседней Мурманской области Финляндии закрыты до 2022 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

03:30Гречневую кашу на стол не подаю, надоела — делаю салат с использованием этой крупы, а также вегетарианские котлеты

03:00Отъехали 2 часа от Москвы, и попали в захолустье: Юрьев-Польский — лютая провинция, где все ветшает на глазах

02:30Отношения начались со скандала, им же и закончились: Константин Ивлев развёлся — дочь залечивает душевную рану у психолога

02:03Готовился стать офицером, развёлся из-за актрисы, стал многодетным отцом: судьба Павла Трубинера — актёра, успевшего сняться в более чем сотне картин

01:30Селёдка — самая полезная была в мире: в чем секрет и почему её желательно есть 2 раза в неделю

Все новости