Глава Мурманска Белошеев и глава администрации Никора слагают полномочия

30.09.2021, 10:41 Новости / Политика

Решение об отставке глав областного центра и администрации столицы Заполярья принято депутатами городского Совета Мурманска на внеочередном заседании, в связи с личными заявлениями Михаила Белошеева и Евгения Никоры и их избранием депутатами областной Думы.

Уже на сегодняшнем заседании депутатам предстоит избрать из своего состава нового руководителя - главу города.

Ожидается, что им станет вновь избранная в Совет депутатов, бывший министр образования Мурманской области Ольга Дзюба.

Ее кандидатура на пост главы города выдвинута региональным отделением «Единой России» и поддержана генеральным Советом партии.

За претендента на должность главы города должны проголосовать не менее 16 депутатов. По этому вопросу им необходимо провести тайное голосование - бюллетенями.

Напомним, став мэром 23 августа 2021 года, Михаил Белошеев занимал эту должность чуть более месяца.

Связи с досрочным сложением полномочий главой администрации Мурманска Евгением Никорой депутаты дадут старт процедуре - конкурса на замещение этой должности. На время проведения конкурса депутатами назначена временный исполняющий обязанности главы администрации - заместитель главы Доцник Валентина Александровна.

Ранее Nord-News сообщало, что Ольга Дзюба в эфире на радио назвала действующего замгубернатора Юрия Сердечкина возможным кандидатом на пост главы администрации столицы Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Кольском в Мурманске на 10 дней перекроют проезд авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

Все новости