С затонувшего у Кашкаранцев судна «Фаворит» один человек скончался

С затонувшего в Белом море у села Кашкаранцев частного судна «Фаворит», на котором было пять человек, спасли двух - один из них скончался в карете скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

К настоящему моменту известно, что сообщение поступило по «системе 112» сегодня в 13:25.

- К месту происшествия оперативно выехали Кандалакшский АСО АСС Мурманской области, личный состав государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Мурманской области, отделение ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» (филиал Терская ЦРБ) и администрация Терского района. Также к месту выдвинулся поисковый отряд «МурманСпас», - пояснили в заполярном ведомстве.

В 16:15 были спасены двое пострадавших, один скончался.

Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту крушения маломерного судна в акватории Белого моря возбуждено уголовное дело.

- Маломерное судно «Фаворит» под управлением судоводителя, 1972 года рождения с 4 пассажирами на борту вышло в Кандалакшский залив в районе деревни Кашкаранцы Мурманской области для осуществления рыбалки, где в связи с ухудшившимися погодными условиями произошло затопление судна, в результате чего все пассажиры и капитан оказались в воде. В последующем были обнаружены мужчина и женщина, которых на судне доставили на берег, - рассказали в СКР на транспорте.

Местонахождение трех человек устанавливается.

С 16:35 к месту был привлечён вертолет МИ-8 Архангельской региональной поисково-спасательной базы для осуществления осмотра акватории с малых высот.

Работа авиации уже завершена в связи с наступлением тёмного времени суток.

На месте организована работа по обследованию береговой черты: спасатели ПСП г. Кандалакша, ГИМС, Администрация, волонтеры.

Дополнительно к месту проведения поисково-спасательных работ привлечены водолазы Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, но в связи со штормовыми погодными условиями, выход в море не представляется возможным. Водолазная группа находится в готовности к работам по поиску пострадавших.

Психологической службой Главного управления МЧС России по Мурманской области оказывается помощь родственникам пострадавших.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, назначены необходимые экспертизы, организован комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства следственного управления.

Ранее Nord-News сообщало, что происшествие случилось в районе села Кашкаранцы в 110 км от поселка Умба.

Сейчас также читают: Имущество Мурманского морского пароходства выставили на торги за 1,8 млрд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Жителю Мурманска вернут деньги за неправильно удаленный зуб и компенсируют моральный вред

18:42Фильм мурманской киностудии покажут на медиафоруме в Сочи

18:23В «Мурманск СПГ» назначили нового гендиректора

18:06Мурманских школьников вернут к чтению книг

17:36«Очень высокая награда». Владимир Путин отметил заслуги тренеров и педагогов программы ДРОЗД

17:31Предприниматели Мурманска собрались на Альфа-Конфе: о ценностях и силе бизнеса

17:24Т2 предоставляет безлимитный трафик на популярные маркетплейсы

17:07В Мурманской области каждый восьмой фрилансер планирует вернуться в офис

17:02«Океан радости» или «Кораблик»: Жители Ревды могут назвать обновленную детскую площадку

16:17Ажиотаж на проводной интернет: Количество заявок в Мурманской области увеличилось на 200%

15:46ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Прежде чем оставить ребёнка дома одного

15:29В Апатитах к 1 сентября в детские сады и школы дадут тепло

04:04Найдите на картинках 11 отличий: 40 секунд — это достаточно для внимательных людей

03:00Семья Дмитрия Маликова живет в доме на Рублевке: шикарный особняк — мраморные колонны, паркет и итальянский шик

02:00Внимательные люди найдут отличия на картинках: 33 секунды для этого достаточно — проверьте себя

01:30Пицунда разочаровала отдыхающих: не понравился советский сервис — поразили высокие цены

01:00Слежку Google на смартфоне можно отключить: какие данные собирает корпорация — как сохранить приватность

00:00Только наблюдательные люди могут найти 3 отличия на картинке: дается только 24 секунды — проверьте себя

Все новости