Имущество Мурманского морского пароходства выставили на торги за 1,8 млрд

Решением Арбитражного суда Мурманской области объявлены торги имущества ОАО «Мурманское морское пароходство» в связи с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве следует, что торги проводятся на электронной площадке «Вердиктъ».

На торги выставляются здание ОАСУ - Информационно вычислительный центр, расположенное на проезде Портовый, д. 31а; также здание гостиницы «Моряк», земельный участок на Книповича, административное здание на Володарского, нежилое помещение в Москве и прочее.

Далее судна «Капитан Данилкин», «Юрий Аршеневский», «Грумант», «Владимир Игнатюк», «Котлас», «Клавдия Еланская».

Начальная цена продажи лота - 1,8 млрд рублей.

Отмечается, что победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.

Кроме того, если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого содержит предложение о цене имущества не ниже начальной цены продажи имущества, договор купли-продажи имущества заключается с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества.

Напомним, год назад Арбитражный суд области признал банкротом АО ММП и открыл в компании конкурсное производство.

Уголовное дело, в отношении бывшего гендиректора пароходства, занимавшего указанную должность в период с февраля по июль 2019 года, было направлено в Октябрьский суд летом 2020 года. 

По версии следствия, с февраля по апрель 2019 года бывший директор ММП Алексей Глазунов не выплатил сотрудникам более 22 млн рублей зарплаты, а также скрыл в крупном размере деньги от взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам.

Между тем, изъятую при обысках в прошлом году у учредителя ПАО «Мурманское морское пароходство» картину Николая Рериха «Поморяне. Вечер» должны были выставить на торги в начале июля. Рыночная стоимость произведения искусства составила более 78 миллионов рублей. Также было арестовано 4 объекта недвижимости, их оценили в 46 миллионов рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне оставались без судна с 13 января по начало апреля. Теплоход тогда отправился на ремонт в плавучий док судоремонтного завода «Красная кузница» в Архангельске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске маршрутка проскочила на красный и влетела в иномарку [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

Все новости