Имущество Мурманского морского пароходства выставили на торги за 1,8 млрд

Решением Арбитражного суда Мурманской области объявлены торги имущества ОАО «Мурманское морское пароходство» в связи с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве следует, что торги проводятся на электронной площадке «Вердиктъ».

На торги выставляются здание ОАСУ - Информационно вычислительный центр, расположенное на проезде Портовый, д. 31а; также здание гостиницы «Моряк», земельный участок на Книповича, административное здание на Володарского, нежилое помещение в Москве и прочее.

Далее судна «Капитан Данилкин», «Юрий Аршеневский», «Грумант», «Владимир Игнатюк», «Котлас», «Клавдия Еланская».

Начальная цена продажи лота - 1,8 млрд рублей.

Отмечается, что победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.

Кроме того, если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого содержит предложение о цене имущества не ниже начальной цены продажи имущества, договор купли-продажи имущества заключается с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества.

Напомним, год назад Арбитражный суд области признал банкротом АО ММП и открыл в компании конкурсное производство.

Уголовное дело, в отношении бывшего гендиректора пароходства, занимавшего указанную должность в период с февраля по июль 2019 года, было направлено в Октябрьский суд летом 2020 года. 

По версии следствия, с февраля по апрель 2019 года бывший директор ММП Алексей Глазунов не выплатил сотрудникам более 22 млн рублей зарплаты, а также скрыл в крупном размере деньги от взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам.

Между тем, изъятую при обысках в прошлом году у учредителя ПАО «Мурманское морское пароходство» картину Николая Рериха «Поморяне. Вечер» должны были выставить на торги в начале июля. Рыночная стоимость произведения искусства составила более 78 миллионов рублей. Также было арестовано 4 объекта недвижимости, их оценили в 46 миллионов рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне оставались без судна с 13 января по начало апреля. Теплоход тогда отправился на ремонт в плавучий док судоремонтного завода «Красная кузница» в Архангельске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске маршрутка проскочила на красный и влетела в иномарку [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

Все новости