В Мурмашах волк нападал на бездомных собак

06.10.2021, 15:43 Новости / Общество

В Мурмашах волк нападал на бездомных собак, которых прикармливали в гаражах, и утаскивал их. Об этом «КП»-Мурманск» рассказали в Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

- Сообщение о волке поступило еще в начале сентября, тогда же было выписано разрешение на урегулирование численности, которое еще действует. Около недели охотники устраивали засады, в том числе и на крышах, и в аэропорту, но волк не показывался, - объяснил изданию начальник отдела государственного охотничьего надзора регионального Министерства Дмитрий Каск.

Он также пояснил, что за последнее время новых сообщений о появлении волка не поступало, несмотря на появившийся сегодня в соцсетях ролик с запечатленным на видео хищником.

В ведомстве не исключили, что опубликованные в группе ВК «Новости г. Кола» кадры могут быть старыми с исправленной датой.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Мурмашей увидели на местном кладбище медвежонка, о чем сообщили в соцсетях.

Фото: kola_official51

Сейчас также читают: В Мурманске 19-летняя пассажирка влетевшего в столб Kia погибла на месте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:42«Научим получать удовольствие»: В Полярном готовят горнолыжный склон к сезону

18:20«Это клад для взломщика», — эксперт рассказал жителям Мурманска, как не стать жертвой кибермошенников

17:33Сказки в красках: мурманских пенсионеров учили делать поморских козуль

17:24Т2 запускает новый бренд SafeWall — многоуровневую систему киберзащиты

17:10Восстановлена справедливость: по решению Мурманского областного суда работодатель ответит за смерть сотрудника

16:55Мурманские предприниматели могут пополнить «Ряды»

16:36Мурманский аэропорт обеспечивает пассажиров бесплатной питьевой водой

16:06Музею Печенгского округа подарили иммерсивный аудиоспектакль

15:53В Никеле пройдет «Бессмертный полк» в 81-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:29Погиб: В Ковдорском округе уже не ищут мужчину

15:07Экс-директора спорткомплекса из Видяева подозревают в растрате 3 миллионов — Следком региона

14:50В Апатитах у туристки похитили кошелек: подозреваемая задержана

18:14Яркое будущее: в Госдуме предложили раскрасить старые дома в кричащие цвета — девелоперы бьют тревогу

17:45Умение считывать эмоции собеседника: магия или физиология — мнение эксперта Руслана Гимранова

17:45Онкологию можно победить: в России изобрели препарат, который может лечить рак на разных стадиях

17:14Неожиданное чудо: 16 октября может стать судьбоносным для тех, кто ищет жилье — высшие силы спешат на помощь

16:44Вспомнить все: эта сложная викторина по СССР под силу единицам — машина в прошлое

16:37Алиса Фрейндлих спички положила в сотейник: тренируем память и внимание — решаем советские головоломки

Все новости