Назначенный штраф за убитую священником собаку обжалуют мурманском суде

Назначенный судом штраф в 15 тысяч рублей за убитую священником собаку на склоне в Кировске обжалуют Мурманском областном суде.

По данным «КП»-Мурманск», когда священнослужитель из храма Успения Пресвятой Богородицы Константин Кузнецов раскаялся и стал сотрудничать со следствием, преследование прекратили. В результате он получил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Однако с таким исходом не согласились в прокуратуре, и 12 октября в Мурманском областном суде приговор будет обжалован.

- Константин Кузнецов все еще отстранен от службы. Такое решение не будет изменено до полного завершения судебного процесса, - сообщили изданию в Мурманской епархии.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске весной произошел трагический инцидент, который взбудоражил общественность. Во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ на склоне «Кукисвумчорр» неизвестный мужчина из ружья застрелил любимицу посетителей курорта - собаку Фросю. 

После стало известно, что клирика Мурманской епархии протоиерей Константина Кузнецова отстранили от служения после прогремевшего случая.

В июле дело было передано в суд. Мужчине грозило лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: vk.com/pomazolka

Сейчас также читают: Летом зарплата рыбаков Заполярья составляла более 200 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

12:31Уборка будет легче: способы уменьшения количества пыли в доме — ничего сложного, так может каждый

12:31Счастье вышибет дверь: эти 2 знака ждёт пламенная любовь и работа мечты с 14 января

12:2915 минут и ужин готов: «ленивый» стир-фрай с курицей и овощами — идеально для первой рабочей недели 2026

12:24Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

11:30Лук плохо хранится зимой: снаружи нормальный, а внутри гниёт — агрономы назвали причину

11:27Оторваться невозможно: рецепт улетной закуски из свеклы и капусты — за уши не оттащишь

Все новости