В Кировске на горнолыжном склоне расстреляли собаку

В Кировске на прошлой неделе произошел трагический инцидент, который взбудоражил общественность. Во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ на склоне «Кукисвумчорр» неизвестный мужчина из ружья застрелил любимицу посетителей курорта - собаку Фросю.

Об инциденте информация распространилась в местных пабликах ВК.

Хозяин полуторагодовалого пса написал заявление в полицию. Правоохранители организовали проверку.

- По факту обнаружения тела собаки полицией проводится проверка, по результатам которой будет принято решение. На место выезжали, тело собаки изъято для проведения экспертизы, - сообщила начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Официальное обвинение пока никому не предъявлено. При этом в соцсетях появилась информация, что убил животное священнослужитель из района Белореченский в Апатитах. Якобы его машину на парковке горнолыжного курорта видели очевидцы происшествия.

Между тем, губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве региона поручил своему заместителю Владимиру Евменькову взять под личный контроль расследование убийства собаки в Кировске.

- Владимир Васильевич, прошу вместе с правоохранителями взять на контроль ситуацию по убийству собаки в Кировске. Резонансный случай, - обратился он к Владимиру Евменькову.

Nord-News следит за развитием событий.

Ранее Nord-News сообщало, что после случаев жестокого обращения с животными в Заполярье собирают подписи.

Фото: vk.com/pomazolka

Сейчас также читают: Корректировку счетов за отопление получат более 1000 заполярных домов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

15:03Музыкальный тест для меломанов: знатоки российской эстрады справятся без проблем — какой месяц пропущен в хите?

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

14:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

14:30Поднимется ли Новосибирск со дна? Прогноз матча КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист»

14:02Батарейки теперь всегда кидаю с высоты, а мыло храню на батарее — не безумие, а 7 простых хитростей для умной хозяйки

Все новости