В Кировске на горнолыжном склоне расстреляли собаку

В Кировске на прошлой неделе произошел трагический инцидент, который взбудоражил общественность. Во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ на склоне «Кукисвумчорр» неизвестный мужчина из ружья застрелил любимицу посетителей курорта - собаку Фросю.

Об инциденте информация распространилась в местных пабликах ВК.

Хозяин полуторагодовалого пса написал заявление в полицию. Правоохранители организовали проверку.

- По факту обнаружения тела собаки полицией проводится проверка, по результатам которой будет принято решение. На место выезжали, тело собаки изъято для проведения экспертизы, - сообщила начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Официальное обвинение пока никому не предъявлено. При этом в соцсетях появилась информация, что убил животное священнослужитель из района Белореченский в Апатитах. Якобы его машину на парковке горнолыжного курорта видели очевидцы происшествия.

Между тем, губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве региона поручил своему заместителю Владимиру Евменькову взять под личный контроль расследование убийства собаки в Кировске.

- Владимир Васильевич, прошу вместе с правоохранителями взять на контроль ситуацию по убийству собаки в Кировске. Резонансный случай, - обратился он к Владимиру Евменькову.

Nord-News следит за развитием событий.

Ранее Nord-News сообщало, что после случаев жестокого обращения с животными в Заполярье собирают подписи.

Фото: vk.com/pomazolka

Сейчас также читают: Корректировку счетов за отопление получат более 1000 заполярных домов

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

10:45Мурманские спасатели поделились кровью с ранеными солдатами

10:10Ситуацию с лифтами в Молодежном проезде в Мурманске взял на контроль федеральный Следком

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воды в вашем доме не будет год, а может и два

09:52А в это время где-то мог быть серьезный пожар: в Кандалакше спасатели тушили еду на плите

09:33В Мурманске спрос на новые автомобили за год вырос на 15,6%

09:16Три человека пострадали при столкновении Соболя и УАЗика на трассе «Кола»

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

12:31Вы даже не думали, что год будет заканчиваться так: глобальные перемены у 1 знака Зодиака — ждите известий после 17 декабря

12:20Ушёл с «горчичником»: Арсен Захарян поучаствовал в победе «Реал Сосьедада» в матче Кубка Испании

12:02Каверзный тест: проверим, ты вообще ни «бум-бум» в новогодних фильмах СССР или ещё потягаешься

11:30У Овнов — желание перемен, у Близнецов — честные диалоги, а у Стрельцов — подведение итогов: гороскоп на 18 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05Осталось два шага до заветного трофея: «Челси» вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:00Москвич 12 лет живёт в Казани: ко многому так и не привык — что его удивляет и чего ему не хватает

Все новости