В Кировске на горнолыжном склоне расстреляли собаку

В Кировске на прошлой неделе произошел трагический инцидент, который взбудоражил общественность. Во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ на склоне «Кукисвумчорр» неизвестный мужчина из ружья застрелил любимицу посетителей курорта - собаку Фросю.

Об инциденте информация распространилась в местных пабликах ВК.

Хозяин полуторагодовалого пса написал заявление в полицию. Правоохранители организовали проверку.

- По факту обнаружения тела собаки полицией проводится проверка, по результатам которой будет принято решение. На место выезжали, тело собаки изъято для проведения экспертизы, - сообщила начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Официальное обвинение пока никому не предъявлено. При этом в соцсетях появилась информация, что убил животное священнослужитель из района Белореченский в Апатитах. Якобы его машину на парковке горнолыжного курорта видели очевидцы происшествия.

Между тем, губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве региона поручил своему заместителю Владимиру Евменькову взять под личный контроль расследование убийства собаки в Кировске.

- Владимир Васильевич, прошу вместе с правоохранителями взять на контроль ситуацию по убийству собаки в Кировске. Резонансный случай, - обратился он к Владимиру Евменькову.

Nord-News следит за развитием событий.

Ранее Nord-News сообщало, что после случаев жестокого обращения с животными в Заполярье собирают подписи.

Фото: vk.com/pomazolka

Сейчас также читают: Корректировку счетов за отопление получат более 1000 заполярных домов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

Все новости