В Мурманске строительство детсада на Достоевского укладывается в сроки

07.10.2021, 14:19 Новости / Общество

В Мурманске строительство детсада в районе домов № 31 и 32 по улице Достоевского пока укладывается в сроки. Об этом сообщил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

- Не обошлось без трудностей. В стране произошли некоторые изменения на рынке строительных материалов и цены на некоторые из них выросли в разы. Это оказало влияние на ход работ, так как выросла и стоимость проекта. И здесь нужно сказать о серьезной поддержке федерального правительства, которое совсем недавно приняло решение о возможности отклонения от требований 44-го федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Появилась возможность скорректировать затраты на покупку необходимых стройматериалов. Это позволило нам выйти из сложившейся ситуации и продолжить работы, - рассказал Андрей Сысоев.

По словам зампреда Совета депутатов Тамары Прямиковой, необходимо привести в порядок прилегающую территорию, на которой недавно завершились взрывные работы, закончить работы по внутреннему благоустройству и подведению коммуникаций.

- Из окон здания открывается потрясающий вид на Кольский залив. Уверена, такая красота будет радовать каждый день, как работников будущего дошкольного учреждения, так и его маленьких воспитанников, - сказала Тамара Прямикова.

На данный момент в здании строящегося детского сада ведутся работы по утеплению потолков подвала, облицовке стен помещений керамической плиткой, окраске фасада здания и прокладке внутренней электросети.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске детсад на Достоевского будет на 196 мест.

При интернет-голосовании большинство мурманчан выбрали теплую цветовую гамму, которая сочетает в себе насыщенные акценты и нейтральный фон.

Сейчас также читают: В Мурманске 19-летняя пассажирка влетевшего в столб Kia погибла на месте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

Все новости