09:4512.10.21

Андрей Гурьев награжден орденом Пирогова за вклад в борьбу с пандемией коронавируса

Андрей Гурьев награжден орденом Пирогова за вклад в борьбу с пандемией коронавируса

Соответствующий Указ был подписан Президентом РФ 3 октября 2021 года. Высокой государственной наградой отмечена роль Андрея Гурьева в противостоянии пандемии в качестве председателя координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей по борьбе с распространением COVID-19.

Орден Пирогова присуждается, в том числе, за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций и за заслуги в области практической медицинской деятельности, вклад в укрепление общественного здоровья, предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний. Член Бюро Правления РСПП Андрей Гурьев стал первым представителем крупного бизнеса и общественным деятелем, удостоенным ордена Пирогова.

- Хочу выразить огромную благодарность за честь, оказанную Президентом России в признании вклада предпринимателей в борьбу с пандемией. Хочу также поблагодарить всех коллег из РСПП за колоссальную работу, которая проводится Советом для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Это огромный кредит доверия, который я, надеюсь, будет оправдан в полной степени, - отметил, комментируя указ главы государства Андрей Гурьев. - Благодаря слаженной и эффективной работе федеральных и региональных властей с бизнесом, взаимодействию Координационного совета при Правительстве РФ, Рабочей группы Госсовета и нашего Совета в борьбе с коронавирусом, удалось оперативно отреагировать на вызов, брошенный пандемией. Наши рабочие группы занимались вопросами поддержки бизнеса, мониторингом ситуации на градообразующих предприятиях, защитой трудовых коллективов от опасного вируса. В результате получилось избежать вспышек заболеваемости на предприятиях по цепной реакции и сохранить здоровье работников.

Яркий пример эффективности противостояния пандемии продемонстрировала и возглавляемая Андреем Гурьевым компания «ФосАгро». С первых дней распространения инфекции в регионах ее присутствия на предприятиях группы были введены строгие корпоративные стандарты безопасности. Одновременно с этим ФосАгро расширила инструментарий поддержки медицинских учреждений и волонтерского движения. Всего с начала пандемии на реализацию комплекса мер по защите трудовых коллективов и семей работников предприятий, а также на поддержку здравоохранения и волонтерского движения, помощь группам населения, находящимся в зоне повышенного риска компания направила более 3,5 млрд рублей. При этом, благодаря своевременной вакцинации к середине лета у коллективов предприятий группы «ФосАгро» сложился коллективный иммунитет к вирусу.

Обмен опытом борьбы пандемией в трудовых коллективах крупных промышленных компаний, выработка эффективных методик, взаимодействие с федеральными и региональными властями в организации защиты трудящихся и жителей городов, где расположены предприятия крупного бизнеса - такие задачи решает Координационный совет РСПП по противодействию коронавирусной инфекции. Он был создан в марте 2020 года. На одном из первых заседаний гендиректор ФосАгро был избран его сопредседателем, а с октября 2021 года возглавил этот орган.

 

Сейчас также читают: Жителям Заполярья сдать пластиковые бутылки станет проще

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

Все новости