16:1313.10.21

Ускорить продажу квартиры поможет правильная подготовка

Ускорить продажу квартиры поможет правильная подготовка

Наверняка со сложностью быстрой продажи жилья сталкивалось большинство собственников, которые решились реализовать свою недвижимость. Часто покупателей приходится ожидать месяцами и даже годами. Конечно же, ускорить процесс можно, подобрав квалифицированного риелтора в Санкт-Петербурге по ссылке https://spb.etagi.com/realty/, который возьмет эту задачу на себя. Однако продавцу важно понимать ошибки, которых важно не допустить, чтобы продать жилье максимально быстро.

Подготовка квартиры

Плачевное состояние объекта - одна из причин, которые могут оттолкнуть покупателя от решения его приобрести. Поэтому продавцу важно заранее хорошо подготовить ее к продаже. Для этого потребуется провести генеральную уборку, вынести все ненужные вещи, также может возникнуть необходимость в косметическом ремонте. Тратиться серьезно на ремонтные работы вряд ли стоит, тем более, если речь не идет об объекте премиум-сегмента.

Подготовка документов

Отсутствие необходимого для продажи пакет документов также может стать весомым минусом для покупателя. В условиях большой конкуренции и широкого выбора объектов он скорее отдаст предпочтение варианту с уже подготовленной документацией, где не потребуется ждать. Тем более что узнать список всего необходимого для продажи не так уж сложно, достаточно обратиться к риелтору или посетить сайт любого банка, предоставляющего ипотечное кредитование.

Подготовка фотографий

Современные покупатели отдают предпочтение поиску недвижимости онлайн, используя для этого специальные интернет-площадки. При этом больше внимания они уделяют именно объектам с достаточно хорошими, качественными фотографиями. Они позволяют оценить жилье и его состояние до посещения, поэтому будут весомым плюсом для продаваемой квартиры. Желательно делать фото в светлую пору суток, после тщательной уборки недвижимости. При этом не обязательно приглашать профессионального фотографа, хорошие фотографии можно сделать и самостоятельно.

Подготовка к показам

Ошибки могут совершаться и уже на этапе непосредственного общения с потенциальными покупателями. Речь идет, конечно же, о показах. Проводить их следует в благоприятной обстановке, подготовившись к ним заранее. Желательно, чтобы в это время квартира была свободна, и ничто не отвлекало покупателей от осмотра. Важно также правильно рассчитать время, если в один день назначено несколько показов. Предусмотрите его с запасом, чтобы не оказаться в неудобной ситуации.

 

Сейчас также читают: В Мурманске мошенники внедряют новую схему обмана бизнесменов

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

11:08Художественная подсветка появится на фасадах 40 домов в Мурманске

11:08Летом обновят дороги в Алакуртти и Зареченске

11:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Отдам друга в добрые руки!

10:54Северян приглашают принять участие в Фестивале саамской музыки и культуры в Оленегорске

10:48«Для нас это значительная проблема»: Игорь Морарь рассказал о причинах снижения налоговых доходов бюджета Мурманска

10:31Депутаты Горсовета приняли отчёт главы Мурманска Игоря Мораря

10:24В центре Мурманска 27 апреля запретят парковку и движение авто

10:08Глава Мурманска и глава администрации представят отчёт о работе за год

10:03В Заполярном мужчин взяли на незаконной ловле рыбы и раскрыли убийство 22-летней давности

Все новости