Озвучена идея разрешить банкам отказывать в подозрительных переводах

14.10.2021, 19:17 Новости / Общество

В России предлагают разрешить сотрудникам банков отказывать клиентам в обслуживании и проведении любых денежных переводов, вызывающих подозрение в совершении мошеннических действий.

Об этом пишет RT со ссылкой на первого зампредседателя Общественной палаты Ленобласти Владимира Петрова.

По его мнению, такое нововведение позволит создать дополнительный механизм защиты вкладов населения, а также станет барьером для осуществления финансовых мошеннических действий.

Он считает, что в последние годы распространились всевозможные схемы мошеннических действий, направленных на отъём банковских накоплений у населения.

Владимир Петров также отметил, что злоумышленники зачастую промышляют под видом «сотрудников банков», «служб безопасности», «клиентских отделов».

Более того, жертвы мошенников, находящиеся под психологическим давлением мошенников и верящие, что их счета и вклады находятся под угрозой, сами настаивают и даже заставляют сотрудников банков совершать роковые денежные переводы преступникам, добавил он. Как правило, жертвами подобных мошенников становятся пожилые граждане, пенсионеры.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

23:2363% россиян тупо валятся на первом вопросе: тест на знание карты страны — признавайтесь, что за оценка была по географии?

23:03Ел творог перед сном 14 дней: в 54 года почувствовал то, чего не было со времён 35 — чудеса, да и только

22:50Нижнекамск ликует: «Нефтехимик» победил в третьем матче КХЛ подряд

22:50После истории с квартирой, россияне разочаровались в Ларисе Долиной: люди припомнили все неприглядные инциденты, связанные с ней — называют высокомерной, злой и токсичной

22:44Мошенники обманули и оформили кредит: не выплачивайте его — рассказываем, как действовать по закону и спасти себя

22:02Утренний кофе должен приносить удовольствие: можно ли пить растворимый кофе натощак — что говорят врачи

Все новости