Озвучена идея разрешить банкам отказывать в подозрительных переводах

14.10.2021, 19:17 Новости / Общество

В России предлагают разрешить сотрудникам банков отказывать клиентам в обслуживании и проведении любых денежных переводов, вызывающих подозрение в совершении мошеннических действий.

Об этом пишет RT со ссылкой на первого зампредседателя Общественной палаты Ленобласти Владимира Петрова.

По его мнению, такое нововведение позволит создать дополнительный механизм защиты вкладов населения, а также станет барьером для осуществления финансовых мошеннических действий.

Он считает, что в последние годы распространились всевозможные схемы мошеннических действий, направленных на отъём банковских накоплений у населения.

Владимир Петров также отметил, что злоумышленники зачастую промышляют под видом «сотрудников банков», «служб безопасности», «клиентских отделов».

Более того, жертвы мошенников, находящиеся под психологическим давлением мошенников и верящие, что их счета и вклады находятся под угрозой, сами настаивают и даже заставляют сотрудников банков совершать роковые денежные переводы преступникам, добавил он. Как правило, жертвами подобных мошенников становятся пожилые граждане, пенсионеры.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске после ДТП в легковушке сработали подушки безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

Все новости