Преобразователей бизнес-процессов в Заполярье приглашают на конкурс грантов

Преобразователей технологических и бизнес-процессов Заполярья приглашают на конкурс грантов, который объявил фонд «Сколково» при поддержке Минцифры России.

Участниками конкурса станут компании, внедряющие инновационные ИТ-решения.

Грантовая поддержка предусмотрена федеральным проектом «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Размер гранта - от 20 до 120 млн рублей.

Претендовать на получение гранта могут российские компании, внедряющие или планирующие внедрение российских ИТ-решений для преобразования технологических и бизнес-процессов.

С 2021 по 2024 год планируется поддержать не менее 50 пилотных проектов. Объем грантовой поддержки из федерального бюджета составит около 4,5 млрд рублей.

Совместная программа Правительства РФ и фонда «Сколково» - это трамплин для молодых и перспективных команд, предлагающих инновационные решения для оптимизации деятельности крупных компаний. С её помощью у стартапов появляется возможность внедрить свои идеи и решения в сфере информационных технологий.

«Сколково» на протяжении нескольких лет является оператором правительственных грантов. За это время накоплен богатый опыт, выстроены механизмы сотрудничества с претендентами. А максимальный размер гранта в этом году увеличен с 80 млн до 120 млн рублей. Подать заявку на участие в конкурсном отборе и ознакомиться с документацией можно на сайте dtech.sk.ru.

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика» конкурсные отборы проводят три фонда: Фонд «Сколково», Российский фонд развития информационных технологий, Фонд содействия инновациям. Также российские предприниматели могут пройти бесплатные программы акселерации, на которых эксперты помогут доработать ИТ-решения и найти оптимальные модели развития проекта. Узнать подробнее обо всех инициативах можно на сайте ит-гранты.рф.

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Российские сенаторы ответили Глебу Франку


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

Все новости