Пьяный мурманчанин угнал у отца Mazda и влетел в забор

Пьяный мурманчанин 34 лет угнал у отца Mazda, решил покататься по городу и попал в ДТП, влетевши в в забор.

Выяснилось, что виновник ДТП неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

- Злоумышленник заходил к отцу в гости, воспользовавшись моментом, когда родственник вышел из комнаты, взял лежащие на виду ключи от машины. Не имея прав на управление транспортным средством и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина отправился кататься по городу, но попал в аварию, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

С задержанного взята подписка о невыезде.

Кроме того, в отношении правонарушителя составлены административные протоколы за грубые нарушения правил дорожного движения (по статье 12.7 КРФоАП - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и по статье 12.8 КРФоАП (управление транспортного средства в состянии алкогольго опьянения).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Мурманском шоссе в ДТП погибла женщина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

14:13Вторую временную опору установили на месте аварии ЛЭП под Мурманском

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

13:07В Кировск будет выполняться дополнительный рейс из Домодедово

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

14:28Ужин за 10 минут: рецепт золотистой курицы гриль в микроволновке — 90% хозяек не слышали об этом кулинарном секрете

14:01Домашнее печенье из песочного теста: рецепт, который выручит, если гости уже на пороге

13:26Телевизор выбросите на свалку — 5 жёстких ошибок, которые сокращают срок годности

12:31Мировые чудеса: чем вызвано загадочное явление на стыке Тихого и Атлантического океана?

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

Все новости