За убийство 70-летней пенсионерки мурманчанин получил десять лет

05.11.2021, 11:23 Новости / Общество

В Мурманске суд признал 49-летнего местного жителя виновным в убийстве.

- Следствием и судом установлено, что ночью 12 июля 2020 года в квартире по улице Подгорной между сожителями произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей не менее четырех ударов ножом в грудную клетку. После этого она стал душить женщину. Из-за действий мужчины и полученных травм 70-летняя северянка скончалась, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В ходе предварительного следствия подзудимый свою вину не признал, однако следователям удалось доказать его виновность. Злоумышленник заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей, и они признали его виновным в совершении убийства и не заслуживающим снисхождения.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. В данный момент приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске директор образовательной организации задолжал сотрудникам 250 тысяч.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Минюст: При предъявлении северянами QR-кода паспорт не требуется

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

Все новости