За убийство 70-летней пенсионерки мурманчанин получил десять лет

05.11.2021, 11:23 Новости / Общество

В Мурманске суд признал 49-летнего местного жителя виновным в убийстве.

- Следствием и судом установлено, что ночью 12 июля 2020 года в квартире по улице Подгорной между сожителями произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей не менее четырех ударов ножом в грудную клетку. После этого она стал душить женщину. Из-за действий мужчины и полученных травм 70-летняя северянка скончалась, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В ходе предварительного следствия подзудимый свою вину не признал, однако следователям удалось доказать его виновность. Злоумышленник заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей, и они признали его виновным в совершении убийства и не заслуживающим снисхождения.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. В данный момент приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске директор образовательной организации задолжал сотрудникам 250 тысяч.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Минюст: При предъявлении северянами QR-кода паспорт не требуется

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости