7 ноября ХК «Мурман» сыграет первый матч Чемпионата России

05.11.2021, 12:04 Новости / Общество

Сегодня команда хоккейного клуба «Мурман» отправилась в Сыктывкар, чтобы 7 ноября сыграть первый матч Чемпионата России «Строитель» - «Мурман». Перед началом Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2021/2022 состоялась встреча спортсменов и тренерского штаба с президентом ХК «Мурман», заместителем генерального директора, директором по портовым активам АО «Национальная транспортная компания» Александром Масько, министром спорта Мурманской области Светланой Наумовой и генеральным директором АО «Мурманский морской торговый порт» Алексеем Рыковановым.

Александр Масько отметил, что хоккейный клуб «Мурман» становится визитной карточкой региона.

- Все усилия, которые мы предпринимаем для клуба, - мы делаем для болельщиков и развития этого вида спорта. Много лет назад мы сохранили команду, и каждый год стремимся сделать шаг вперед. Каждой игрой мы пишем историю клуба, и сейчас многое зависит от вашей самоотдачи, - отметил Александр Масько.

При поддержке правительства региона, администрации города и партнеров клуба, готовиться к предстоящему сезону команда начала еще в июне этого года. В начале июля хоккеисты вышли на лед арены «Метеор», а 28 числа приняли участие в первом этапе Кубка России в Ульяновске. С середины августа до начала сентября спортсмены готовились к соревнованиям на базовом учебно-тренировочном сборе в пансионате «Фламинго», после чего вернулись в Мурманск. Последние две недели октября команда участвовала в сборе на большом льду в Ульяновске, а в начале ноября тренировалась на домашнем льду.

Глава Министерства спорта от своего имени и имени правительства региона пожелала удачи спортсменам в новом сезоне, и подчеркнула, что спорт не всегда про победы, а про интересную и красивую игру.

- Зрителям важно видеть, что вы бьетесь за успех. Что касается поддержки правительства, то она стабильная, и вы ее, наверное, чувствуете - и в части финансовой, и организационной, на выездах и сборах. Эта работа будет продолжена вместе с социально ориентированными предприятиями, - отметила Светлана Наумова.

К новому сезону в команде появилось восемь новых игроков, а к тренировочным сборам привлекались местные воспитанники из молодежной команды. Развитие детско-юношеского спорта и спортивной инфраструктуры является приоритетом клуба и попечительского совета.

- Мы стараемся развивать стадион «Строитель». В этом году перезагружаем фойе, обновили трибуны. Просьба к спортсменам - заряжать нас позитивными эмоциями от игры. Когда они есть, то это колоссальный позитивный заряд, - подчеркнул Алексей Рыкованов.

27 ноября для команды состоится первая домашняя игра: «Мурман» - «Волга».

Ранее Nord-News сообщало, что вторая домашняя игра для клуба запланирована на 30 ноября. 

Сейчас также читают: Обстоятельства задержки мурманского авиарейса из-за поломки трапа изучит прокуратура

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19В Мурманске с помощью полиции ищут тех, кто сломал качели

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Не что читать, а кого читать?

09:50Заменили ливневку, обновили бордюры: в Североморске завершается ремонт улицы Советской

09:50Привлечение ветеранов СВО к борьбе с нелегальной миграцией одобрил Президент

09:20Соцсети: В детской школе искусств Мурманска родителям объявили о ежемесячных взносах

09:20В Мурманской области подешевела аренда комнат

08:20Серые дни: в Мурманской области туманно и дождливо

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

10:30Невероятно вкусный куриный бульон: 3 секрета при варке — сделают цвет янтарным, а мясо мягким

10:14Мощный способ подготовить почву осенью: свежие овощи появятся уже в апреле — как сделать теплую грядку

10:01Живот не врет: 6 привычек, которые копят жир — как избавиться от пузика

09:41«Он всегда мечтал о дочке»: Мария Погребняк высказала мнение о возможном романе бывшего супруга — звезда футбола замечен с 18-летней девушкой

09:29Храню чеснок только так: до лета лежит свежим — не сохнет, не гниёт и рано не прорастает

09:11Мобильный интернет исчез — причина может быть неожиданной: как исправить за минуту

Все новости