Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

08.11.2021, 09:45 Новости / Общество

Невакцинированные от CoViD-19 или не перенесшие коронавирус в течение последних шести месяцев северяне, имеющие медотвод, подлежат переводу на «удаленку». Об этом сообщили в Минюсте.

- Наличие медотвода от вакцинации на является основанием для допуска к работе, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве обратили внимание, что в случае невозможности перевода на дистанционный режим работы вопрос сотрудника может быть решен следующими путями:

- предоставление очередного отпуска работнику;
- предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы;
- временный перевод на другую работу, предусматривающую возможность перевода на дистанционный режим работы;
- оформление простоя.

Также отмечается, что если неработающий житель Заполярья старше 60 лет не вакцинирован от CoViD-19 или не перенес коронавирусную инфекцию в течение полугода, на него распространяется требование о самоизоляции независимо от наличия отрицательного результата ПЦР-теста.

Ранее Nord-News сообщало, что с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

21:02Тазик оливье в прошлом: салат, который вы будете готовить в гигантском количестве

21:01Яркий и приятненький салатик «Лисичка»: делается за 15 минут — ещё успеете поставить его на новогодний стол

20:16Хоть 100 раз пересматривал — все равно ошибёшься: сложный тест на знание комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

20:02Новый год уже через несколько часов: не забудьте про приметы для привлечения денег, удачи и любви — что надо делать

20:01Снежные угрозы для автомобиля: 3 неожиданных сбоя техники зимой

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

Все новости