Невакцинированные северяне с медотводом подлежат переводу на «удаленку»

08.11.2021, 09:45 Новости / Общество

Невакцинированные от CoViD-19 или не перенесшие коронавирус в течение последних шести месяцев северяне, имеющие медотвод, подлежат переводу на «удаленку». Об этом сообщили в Минюсте.

- Наличие медотвода от вакцинации на является основанием для допуска к работе, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве обратили внимание, что в случае невозможности перевода на дистанционный режим работы вопрос сотрудника может быть решен следующими путями:

- предоставление очередного отпуска работнику;
- предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы;
- временный перевод на другую работу, предусматривающую возможность перевода на дистанционный режим работы;
- оформление простоя.

Также отмечается, что если неработающий житель Заполярья старше 60 лет не вакцинирован от CoViD-19 или не перенес коронавирусную инфекцию в течение полугода, на него распространяется требование о самоизоляции независимо от наличия отрицательного результата ПЦР-теста.

Ранее Nord-News сообщало, что с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

11:33Стыдно не знать: в школе 100% учились на двойки, если этот литературный тест собьёт с ног

11:14Плита засияет за 2 минуты: зачем опытные хозяйки брызгают на жир средство для стёкол

10:28Всего 15 минут в духовке: готовлю обалденное ореховое печенье со сгущёнкой

10:16Зачем платить за мульчу: 5 бесплатных способов забыть о сорняках на всё лето

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

Все новости