QR-коды, переезд, карьерный рост: Чем запомнится 2021 год мурманчанам

20.12.2021, 08:00 Новости / Общество

Nord-News в предновогоднем опросе поинтересовался у мурманчан и жителей области, чем им запомнится уходящий 2021 год.

Чаще всего, северяне отмечали, что за этот год им удалось достичь желаемых высот в работе, получить повышение, а также совершить гигантские прорывы в важных проектах.

- Благодаря моему упорству по моему направлению в работе мне удалось выбить почти 1 млрд рублей в бюджет учреждения, - призналась информагентству жительница областного центра Полина.

Также 2021 год запомнится жителям Заполярья отпусками. В частности, северяне отметили, что границы стали потихоньку открывать, появилась возможность ездить на курорты за рубеж, а также и по России.

Неудивительно, что в опросе мурманчане подчеркнули, что в памяти останется введение QR-кодов.

- Из-за этих требований сорвались планы улететь на новогодние каникулы к родным в Санкт-Петербург. Надеюсь, что 2022 год запомнится тем, что эти QR-коды отменят, - заявила северянка Ирина.

Кроме того, жителям Мурманской области уходящий год стал годом перемен разного характера - развод и встреча новой любви, переезд, смерть родственника, поступление ребенка в престижный вуз страны.

Ранее Nord-News сообщало, что 2020 год запомнился мурманчанам пандемией коронавируса, аллергией на медицинские маски, дистанционным обучением школьников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Где и как проходит вакцинация против CoViD-19 в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

Все новости