В Мурманске самозанятым мастерам красоты необходимо проверять QR-коды

16.11.2021, 16:45 Новости / Общество

В Мурманске и области самозанятым мастерам красоты, оказывающим парикмахерские услуги и услуги маникюра, тоже необходимо проверять QR-коды у своих клиентов и быть зарегистрированными в мобильном приложении для валидации, учета и контроля использования QR-кодов. Об этом рассказали в региональном Минюсте.

- К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, применяются те же правила, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, что распространяет на «самозанятых» граждан общие требования по осуществлению деятельности, предусмотренные Правилами поведения, обязательными для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции, утвержденными постановлением правительства Мурманской области, - уточнили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, с 11 ноября куда жителей Мурманской области теперь не пустят без QR-кода.

Также с 16 ноября в детские специализированные магазины в мурманских ТЦ пустят без предъявления на входе QR-кода, как и в продуктовые. 

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: В Мурманске на Карла Маркса столкнулись три авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:01В Апатитах яростный северянин разбил дверь и окно в двух магазинах, но пробираться внутрь не стал

09:16Мурманскую область в выходные ожидают дожди и до +20°

18:17В Мурманске 14 и 15 июня состоится «Портовый движ»

17:18В Мурманской области синоптики обещают теплую субботу

15:26Большинство мурманчан требуют запретить продажу электронных сигарет

14:03В Ловозеро 14 июня пройдут Саамские игры

13:01Огонь повредил крышу дачи в Кольском районе

12:13В Оленегорске автобус «Vector Next» врезался в фонарь: пострадавший доставлен в больницу

11:16Мурманчане совершили «путешествие в прошлое» в «Поезде Победы»

10:01Пьяный Апатитский водитель пытался уйти от погони ДПС: ему прострелили колеса

21:31Домик для бомжей, шприцы и пустые бутылки: Смольный выделил участок для бездомных собак и кошек

16:01В Мурманске временно отключат холодную воду в шести домах из-за аварии на водопроводе

10:30Классическую пиццу не покупаю: готовлю на сковороде — получается с хрустящим тестом и ароматной начинкой

09:45Неловкие моменты в небе: как 5 привычек пассажиров делают полет менее комфортным для всех

08:33Звёзды обещают солнечный путь: все дороги открыты уже с 15 июня — прогноз на вторую половину месяца

06:303 знакам, стоит позаботиться о семье: не упустите возможность – улучшить семейную жизнь

05:14Масло стекает с баклажанов: 1 маленькая хитрость, которая спасёт ужин — уйдут жир и горечь

03:17Не просто бывшая республика СССР: 7 увлекательных фактов про Таджикистан — кроме знаменитого плова

Все новости