Синоптики Заполярья объяснили температурные колебания в регионе

19.11.2021, 16:00 Новости / Общество

В выходные дни на территории Кольского полуострова ожидается похолодание. В регионе северо-восточный ветер, циклон будет находиться вблизи региона. 21 ноября будут порывы ветра до 15-17 м/с. Об этом Nord-News сообщили синоптики Заполярья.

Температура воздуха будет постепенно понижаться. Если 20 ноября температура от 0 до -5°, то 21 ноября она опуститься до -2-7°, при прояснениях до -12°.

И в субботу, и в воскресенье в Мурманской области будет идти снег. 21 ноября возможна метель на севере области.

22 ноября неблагоприятные погодные условия сохранятся. Жителей Заполярья ждет сильный порывистый ветер и снег, в основном по северу области. Температура воздуха продолжит понижение и достигнет -6-11°, при прояснениях до -17°.

- В таких перепадах температуры нет ничего аномального. Все зависит от синоптических процессов. Выходит атлантический циклон с теплым воздухом - у нас повышение температуры. Как только циклон уходит далее на восток - у нас ветер становится северным, начинает поступать холодный воздух с Арктики. Все зависит от того, как близко к нам будут циклоны, - рассказала информагентству главный метеоролог региона Наталья Алдарова.

Синоптик отметила, что если бы циклоны шли гораздо дальше, южнее Мурманской области, то у нас была бы более устойчивая холодная погода, но, к сожалению, сейчас происходят такие колебания.

Ранее Nord-News сообщало, что отложение мокрого снега прогнозируют синоптики на Кольском полуострове.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка завоевала титул вице-мисс «Юная краса России 2021»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

02:44Ольга Бузова с трудом справилась с такой задачкой: ход переходит к вам — решите головоломку за 20 секунд

02:20Замиокулькас хочет пить: как понять, когда поливать растение — 100% метод

02:04Макароны на любой вкус и цвет: 4 простые идеи, что приготовить из одной пачки — от розового соуса до «осьминожек»

Все новости