Синоптики Заполярья объяснили температурные колебания в регионе

19.11.2021, 16:00 Новости / Общество

В выходные дни на территории Кольского полуострова ожидается похолодание. В регионе северо-восточный ветер, циклон будет находиться вблизи региона. 21 ноября будут порывы ветра до 15-17 м/с. Об этом Nord-News сообщили синоптики Заполярья.

Температура воздуха будет постепенно понижаться. Если 20 ноября температура от 0 до -5°, то 21 ноября она опуститься до -2-7°, при прояснениях до -12°.

И в субботу, и в воскресенье в Мурманской области будет идти снег. 21 ноября возможна метель на севере области.

22 ноября неблагоприятные погодные условия сохранятся. Жителей Заполярья ждет сильный порывистый ветер и снег, в основном по северу области. Температура воздуха продолжит понижение и достигнет -6-11°, при прояснениях до -17°.

- В таких перепадах температуры нет ничего аномального. Все зависит от синоптических процессов. Выходит атлантический циклон с теплым воздухом - у нас повышение температуры. Как только циклон уходит далее на восток - у нас ветер становится северным, начинает поступать холодный воздух с Арктики. Все зависит от того, как близко к нам будут циклоны, - рассказала информагентству главный метеоролог региона Наталья Алдарова.

Синоптик отметила, что если бы циклоны шли гораздо дальше, южнее Мурманской области, то у нас была бы более устойчивая холодная погода, но, к сожалению, сейчас происходят такие колебания.

Ранее Nord-News сообщало, что отложение мокрого снега прогнозируют синоптики на Кольском полуострове.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка завоевала титул вице-мисс «Юная краса России 2021»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

Все новости