Синоптики Заполярья объяснили температурные колебания в регионе

19.11.2021, 16:00 Новости / Общество

В выходные дни на территории Кольского полуострова ожидается похолодание. В регионе северо-восточный ветер, циклон будет находиться вблизи региона. 21 ноября будут порывы ветра до 15-17 м/с. Об этом Nord-News сообщили синоптики Заполярья.

Температура воздуха будет постепенно понижаться. Если 20 ноября температура от 0 до -5°, то 21 ноября она опуститься до -2-7°, при прояснениях до -12°.

И в субботу, и в воскресенье в Мурманской области будет идти снег. 21 ноября возможна метель на севере области.

22 ноября неблагоприятные погодные условия сохранятся. Жителей Заполярья ждет сильный порывистый ветер и снег, в основном по северу области. Температура воздуха продолжит понижение и достигнет -6-11°, при прояснениях до -17°.

- В таких перепадах температуры нет ничего аномального. Все зависит от синоптических процессов. Выходит атлантический циклон с теплым воздухом - у нас повышение температуры. Как только циклон уходит далее на восток - у нас ветер становится северным, начинает поступать холодный воздух с Арктики. Все зависит от того, как близко к нам будут циклоны, - рассказала информагентству главный метеоролог региона Наталья Алдарова.

Синоптик отметила, что если бы циклоны шли гораздо дальше, южнее Мурманской области, то у нас была бы более устойчивая холодная погода, но, к сожалению, сейчас происходят такие колебания.

Ранее Nord-News сообщало, что отложение мокрого снега прогнозируют синоптики на Кольском полуострове.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка завоевала титул вице-мисс «Юная краса России 2021»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

20:01Если отгадаете 4 из 6 авторов — уровень вашей культуры взлетел до Олимпа: тест на знание поэзии

19:02Многие боятся выращивать драцену маргината: правильно делают — надо знать, как за ней ухаживать, иначе цветок зачахнет

Все новости