Теплопункт в детсаду Мурманска позволит регулировать в помещении температуру

19.11.2021, 17:00 Новости / Общество

Новый автоматический теплопункт в первом корпусе детсада Мурманска №15 позволит регулировать в помещении температуру в зависимости от погоды за окном. Как отметил заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев, от функционирования водо-, тепло- и электроснабжения зависит не только комфорт, но и безопасность детей и их здоровье.

Благодаря новой системе теплоснабжения примерно 10% средств можно сэкономить на ресурсах. А по 11 реконструированным детсадам города сумма сэкономленных средств составляет до 40 млн рублей в год.

Отмечается, что эти деньги направляются на реконструкцию детских садов и закупку для них оборудования.

Кроме того, в первом корпусе детского сада №15 заменили сантехническое оборудование и систему водоснабжения, отремонтировали помещения пищеблока, прачечной, туалетных и умывальных комнат, буфетных с полной заменой кафельной плитки на стенах и полах. Сделали ремонт кровли галереи и устроили ограждения с перилами на двух крыльцах. Реконструкция длилась восемь месяцев.

- Дети пребывают тут 12 часов, очень важно, в каких условиях дети будут находиться: это должно быть красиво, это должно быть тепло, это должно быть уютно, и это должно развивать, - отметила заведующая детским садом №15 Надежда Бояркина.

В детский сад ходят 400 воспитанников. В учреждении работают 18 групп, в их числе две компенсирующей направленности для северян с тяжелыми нарушениями речи.

Подробнее смотрите в фоторепортаже Nord-News.

Сейчас также читают: В Оленегорске сообщили о регулярных нападениях волка на собак [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

Все новости