Андрей Сысоев: В Мурманске теперь есть удобное место для чтения и творчества

29.11.2021, 19:13 Новости / Общество

В Мурманске для школьников теперь есть удобное место для чтения и занятий творчества с новой мебелью и яркими стенами. Так описал новый облик библиотеки заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев в школе № 53 на ул. Папанина.

- Хотя, пожалуй, библиотека уже не совсем точное название. Это теперь современный информационно-библиотечный центр. Надеюсь, он станет настоящим местом притяжения для школьников, потому что здесь они могут не просто взять книгу, но и найти нужную информацию, поучаствовать в конференции, просто пообщаться с друзьями или сделать что-то своими руками на дополнительных занятиях, - отметил Андрей Сысоев.

Ранее Nord-News сообщало, что проект реконструкции этой библиотеки стал победителем в конкурсе на предоставление грантов по преобразованию школьных пространств «Arctic schools».

В процессе ремонта в помещении заменили напольное покрытие, проводку, отремонтировали стены, потолок, появились новые оконные и дверные блоки и батареи. Для информационно-библиотечного центра купили новые стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумбу, шкафы, маркерную доску и рулонные шторы.

У школьников также появилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду.

Фото: Андрей Сысоев

Сейчас читают также: В Мурманской области главой Роспотребнадзора назначен Александр Сергеев 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

04:32Гороскоп на вторник, 27 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — терпение, Стрельцам — неожиданную радость, Львам — шаг вперёд

03:33Варёные яйца будут пулей вылетать из скорлупы: хитрость при варке творит чудеса — никакой магии, просто здравый смысл

02:31Шарфы, шапки, варежки и перчатки — отличное дополнение к зимним образам: мода 2026 года

01:31Тельцы угодили в капкан Ретроградного Урана: непростой период продлится до 4 февраля 2026 года — что их ждёт

00:32Никогда так не делайте: повредите машину — придётся разоряться на ремонт

Все новости