Погибший на спецоперации в СПб уроженец Ковдора награжден орденом Мужества

30.11.2021, 10:21 Новости / Общество

Погибший на спецоперации по задержанию опасных преступников в Санкт-Петербурге офицер Росгвардии и уроженец Ковдора Евгений Захаров награжден орденом Мужества посмертно. Это следует из указа президента Российской Федерации от 29 ноября 2021 года.

- Росгвардеец проявил мужество и отвагу, до конца оставшись верным служебному долгу, - отметили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что Евгений Захаров с коллегами помогал сотрудникам полиции в задержании группы, которую подозревают в телефонном мошенничестве.

Его сбил авто Fiat Ducato, за рулем которого был один из подозреваемых. Он скончался на месте.

Напомним, Евгений Захаров родился в Мурманской области в 1973 году, проходил службу в правоохранительных органах с 2003 года, ветеран боевых действий, ранее удостоен государственных наград - медали Суворова, медали «За отличие в охране общественного порядка».

Сейчас читают также: Известна причина гибели 71-летней пенсионерки при пожаре в Колвице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости