В Мурманске с генконсулом Израиля обсудили культурное сотрудничество

03.12.2021, 10:04 Новости / Политика
В Мурманске с генконсулом Израиля обсудили культурное сотрудничество

В Мурманске состоялась рабочая встреча членов администрации города с делегацией Генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге.

На встрече присутствовали временно исполняющий полномочия главы администрации Мурманска Валентина Доцник, временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев.

Валентина Доцник выразила благодарность за интерес в развитии сотрудничества с городом.

- Мурманск открыт к диалогу и будет рад новым совместным проектам, - подчеркнула глава администрации.

На встрече стороны обсудили состояние и перспективы социально-экономического развития столицы Заполярья. Помимо этого, был поднят вопрос обоюдного сотрудничества в сфере экономики и культуры.

- Мы хотим дать новый импульс взаимоотношениям между регионами России и Израиля: университетами, школами, некоммерческими организациями, представителями торговли. В целом, существует потенциал для развития связей в различных сферах жизни, - рассказал Генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резник.

Андрей Сысоев отметил, что Мурманск готов к установлению новых побратимских связей с Израилем.

- Очень многое связывает заполярную столицу и город Хайфа, это два крупных морских порта, - прокомментировал заместитель председателя.

Тамара Прямикова подчеркнула, что хоть Мурманск еще не имеет побратимских связей с городами Израиля, граждане этой страны всегда желанные гости столицы Заполярья.

Фото: Андрей Сысоев / ВК

Сейчас также читают: В Мурманске в ДТП на Мира обошлось без пострадавших

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:29Здоровье начинается с простого: больше не пью чай после еды — 5 причин прекратить

19:01Срочно исключите эти вещи из модного гардероба: испортят любой образ — лучше не позорьтесь

18:42Блюдо «2+2+2» запомнится всем: ресторанная вкуснятина за 28 минут — нужны только кабачки, помидоры и лук

18:34Любовь с 21 апреля: 3 знака Зодиака ждёт романтический поворот — счастье спустится с небес

18:01Ошибки в образе, и женщина в 50 лет выглядит на все 60: что делать, чтобы этого избежать — на что обратить внимание

17:29Жизнь без боли: как я снизила мочевую кислоту в 5 действий — суставы как у подростка

Все новости