В библиотеке Мурманска живут канарейка и морская свинка

07.12.2021, 20:21 Новости / Общество

В детской библиотеке Мурманска на улице Скальная живут канарейка, морская свинка и рыбки. Как уточнил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев, до недавнего времени главной достопримечательностью был кролик.

- С этой библиотекой я знаком очень давно. Она находится на территории моего бывшего избирательного округа. Частые гости здесь ребята из школ № 49 и 58, а также воспитанники детских садов № 135, 136, 138. И мои дети не исключение: будучи школьниками, они приходили сюда за нужной книгой, - отметил Андрей Сысоев.

Он также выразил уверенность, что после реконструкции количество читателей этой библиотеки значительно вырастет.

Ранее Nord-News сообщало, что библиотеку ждет масштабная реконструкция в рамках национального проекта «Культура». В следующем году здесь появится «Живая библиотека».

Фото: Андрей Сысоев

Сейчас также читают: 25 лет назад вступил в должность первый избранный глава администрации Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

Все новости