На подарки к Новому году мурманчане потратят в среднем 20 тысяч

15.12.2021, 09:00 Новости / Общество

На подарки к Новому году мурманчане и жители области готовы потратить в среднем 20 тысяч рублей. Об этом стало известно Nord-News в ходе опроса в преддверии праздника.

Выяснилось, что жители Заполярья по-прежнему планируют к новогодней ночи полезные и приятные презенты, а также сладкие наборы для детей и арктические сувениры для родных и близких из других регионов нашей страны.

- Глобальных подарков не планирую, только для родных на символические подарки половина зарплаты точно ушла. Ещё решила в этом году отправить крестникам и сестре подарки в посылке - всякую мелочевку в виде конфет, рыбы и морошковое варенье, - призналась информагентству северянка Ирина.

Помимо этого, читатели Nord-News поделились лайфхаком, как подготовить презенты друзьям и близким без удара по семейному бюджету.

- Приобрела подарки на бонусы, накопленные в течении года, обменяла их в Детском мире, Ozon и т.д. Кстати, это очень удобно. В итоге суммы вышли приличные, а по факту трат как таковых нет, - пояснила жительница Заполярья Елена.

Чаще всего мурманчане в этот раз готовы потратить от 2-3 тысяч рублей до 15-20.

Также одни респонденты рассказали, что в этом году подарки готовят только детям, а другие сообщили, что решили создать презенты своими руками в виде елочных игрушек, картин, экосвечей, выпечки.

А некоторые северяне признались, что не просчитывают траты наперед и зачастую покупают подарки в последние дни перед Новым годом.

Ранее Nord-News сообщало, что в прошлом году бюджет на новогодние подарки у мурманчан составлял около 50 тысяч рублей на символические презенты в виде приятных мелочей, а также полезные вещи для уюта дома.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Обменивать деньги без паспорта северянам разрешили на сумму до 40 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

Все новости