На подарки к Новому году мурманчане потратят в среднем 20 тысяч

15.12.2021, 09:00 Новости / Общество

На подарки к Новому году мурманчане и жители области готовы потратить в среднем 20 тысяч рублей. Об этом стало известно Nord-News в ходе опроса в преддверии праздника.

Выяснилось, что жители Заполярья по-прежнему планируют к новогодней ночи полезные и приятные презенты, а также сладкие наборы для детей и арктические сувениры для родных и близких из других регионов нашей страны.

- Глобальных подарков не планирую, только для родных на символические подарки половина зарплаты точно ушла. Ещё решила в этом году отправить крестникам и сестре подарки в посылке - всякую мелочевку в виде конфет, рыбы и морошковое варенье, - призналась информагентству северянка Ирина.

Помимо этого, читатели Nord-News поделились лайфхаком, как подготовить презенты друзьям и близким без удара по семейному бюджету.

- Приобрела подарки на бонусы, накопленные в течении года, обменяла их в Детском мире, Ozon и т.д. Кстати, это очень удобно. В итоге суммы вышли приличные, а по факту трат как таковых нет, - пояснила жительница Заполярья Елена.

Чаще всего мурманчане в этот раз готовы потратить от 2-3 тысяч рублей до 15-20.

Также одни респонденты рассказали, что в этом году подарки готовят только детям, а другие сообщили, что решили создать презенты своими руками в виде елочных игрушек, картин, экосвечей, выпечки.

А некоторые северяне признались, что не просчитывают траты наперед и зачастую покупают подарки в последние дни перед Новым годом.

Ранее Nord-News сообщало, что в прошлом году бюджет на новогодние подарки у мурманчан составлял около 50 тысяч рублей на символические презенты в виде приятных мелочей, а также полезные вещи для уюта дома.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Обменивать деньги без паспорта северянам разрешили на сумму до 40 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

Все новости