На подарки к Новому году мурманчане потратят в среднем 20 тысяч

15.12.2021, 09:00 Новости / Общество

На подарки к Новому году мурманчане и жители области готовы потратить в среднем 20 тысяч рублей. Об этом стало известно Nord-News в ходе опроса в преддверии праздника.

Выяснилось, что жители Заполярья по-прежнему планируют к новогодней ночи полезные и приятные презенты, а также сладкие наборы для детей и арктические сувениры для родных и близких из других регионов нашей страны.

- Глобальных подарков не планирую, только для родных на символические подарки половина зарплаты точно ушла. Ещё решила в этом году отправить крестникам и сестре подарки в посылке - всякую мелочевку в виде конфет, рыбы и морошковое варенье, - призналась информагентству северянка Ирина.

Помимо этого, читатели Nord-News поделились лайфхаком, как подготовить презенты друзьям и близким без удара по семейному бюджету.

- Приобрела подарки на бонусы, накопленные в течении года, обменяла их в Детском мире, Ozon и т.д. Кстати, это очень удобно. В итоге суммы вышли приличные, а по факту трат как таковых нет, - пояснила жительница Заполярья Елена.

Чаще всего мурманчане в этот раз готовы потратить от 2-3 тысяч рублей до 15-20.

Также одни респонденты рассказали, что в этом году подарки готовят только детям, а другие сообщили, что решили создать презенты своими руками в виде елочных игрушек, картин, экосвечей, выпечки.

А некоторые северяне признались, что не просчитывают траты наперед и зачастую покупают подарки в последние дни перед Новым годом.

Ранее Nord-News сообщало, что в прошлом году бюджет на новогодние подарки у мурманчан составлял около 50 тысяч рублей на символические презенты в виде приятных мелочей, а также полезные вещи для уюта дома.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Обменивать деньги без паспорта северянам разрешили на сумму до 40 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

Все новости