На подарки к Новому году мурманчане потратят в среднем 20 тысяч

15.12.2021, 09:00 Новости / Общество

На подарки к Новому году мурманчане и жители области готовы потратить в среднем 20 тысяч рублей. Об этом стало известно Nord-News в ходе опроса в преддверии праздника.

Выяснилось, что жители Заполярья по-прежнему планируют к новогодней ночи полезные и приятные презенты, а также сладкие наборы для детей и арктические сувениры для родных и близких из других регионов нашей страны.

- Глобальных подарков не планирую, только для родных на символические подарки половина зарплаты точно ушла. Ещё решила в этом году отправить крестникам и сестре подарки в посылке - всякую мелочевку в виде конфет, рыбы и морошковое варенье, - призналась информагентству северянка Ирина.

Помимо этого, читатели Nord-News поделились лайфхаком, как подготовить презенты друзьям и близким без удара по семейному бюджету.

- Приобрела подарки на бонусы, накопленные в течении года, обменяла их в Детском мире, Ozon и т.д. Кстати, это очень удобно. В итоге суммы вышли приличные, а по факту трат как таковых нет, - пояснила жительница Заполярья Елена.

Чаще всего мурманчане в этот раз готовы потратить от 2-3 тысяч рублей до 15-20.

Также одни респонденты рассказали, что в этом году подарки готовят только детям, а другие сообщили, что решили создать презенты своими руками в виде елочных игрушек, картин, экосвечей, выпечки.

А некоторые северяне признались, что не просчитывают траты наперед и зачастую покупают подарки в последние дни перед Новым годом.

Ранее Nord-News сообщало, что в прошлом году бюджет на новогодние подарки у мурманчан составлял около 50 тысяч рублей на символические презенты в виде приятных мелочей, а также полезные вещи для уюта дома.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Обменивать деньги без паспорта северянам разрешили на сумму до 40 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мурманская конькобежка Ксения Коржова выступит на Олимпиаде в Италии

09:28Экс-чиновника в Мурманской области будут судить за халатность — Следком региона

08:20Необходимы ледоступы и хорошая зимняя резина: в Мурманской области сильная гололедица

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

09:30Звёздный урок: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — уверенный отказ как забота о себе

09:12Романтики будет много: любовный гороскоп для Рыб на 2026 год — возможно вступление в брак и известие о беременности

08:26Тест: взрослый отшатнётся в растерянности — осильте испытание на эрудицию для семиклассников

07:24Разрывающие топы аксессуары 2026 года — что будут носить все мировые модницы уже этой весной

06:34Божественные лепёшки: это блюдо я готова есть 24/7 — простой рецепт, а вкуснятина какая!

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

Все новости