Мурманчане традиционно встретят Новый год в кругу семьи

22.12.2021, 09:00 Новости / Общество

Большинство мурманчан и жителей области встретят Новый год дома в кругу семьи. Такие результаты следуют из опроса Nord-News в предверии праздника.

Выяснилось, что респонденты полночь встретят с родными, а после готовы принимать в гости друзей, а также и сами планируют навестить близких.

- Мы всегда встречаем Новый год дома. Ротируемся по подъезду - с соседями, мы с ними на одной волне. Вот и колобродим всю ночь. Но обязательно 31 декабря в 21 час идем в прорубь. С фейерверком, как в прошлом году, - рассказала информагентству Соня Баженова.

Также северяне уточнили, что для них Новый год - исключительно домашний праздник с семейным застольем, трансформирующимся в просмотр утром или днем 1 января всеми родственниками советских фильмов под салаты, игристое и мандарины.

Однако некоторые жители Заполярья признались, что очень скучают по возможности запланировать празднование в арендованном домике в Финляндии или Норвегии, как могли себе это позволить до пандемии. А вот желание провести новогоднюю ночь в ресторане или ночном клубе никто из респондентов не высказал.

- Наверно, люди уже привыкли к ограничениям, как будто этого никогда и не было, - предположила северянка Анна.

Напомним, что с 18 июня заведения общепита возвратились к режиму с 6 до 23 часов, а клубам и барам после 23 часов работать запретили из-за коронавируса.

С 30 октября для посещения большинства общественных мест в Мурманской области необходимо предъявить QR-код, бумажный сертификат переболевшего или вакцинированного, либо справку о медотводе.

Ранее Nord-News сообщало, что в прошлом году большинство жителей региона также отмечали праздник дома.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

Все новости