На Кольском полуострове уменьшатся снегопады и похолодает до -29°

27.12.2021, 16:03 Новости / Общество

В ближайшие дни обильных снегопадов, которые проходили по северу области, не ожидается. На погоду будет влиять малоградиентное барическое поле. Об этом Nord-News сообщили синоптики Заполярья.

28 декабря местами будет небольшой снег и изморозь. Температура воздуха -17-22°, на крайнем севере области - 11-16° в течение суток.

29 декабря ночью ожидается холодная погода, преобладающая температура воздуха -19-24°, при прояснениях в центральных районах до -24-29°, а днем по всем области -12-17°.

- 30 декабря начнется влияние атлантических циклонов, что принесет в область больше снега и температура воздуха начнет повышаться. Ночью 30 декабря температура воздуха от -15 до 22°, а днем -7-12°, - рассказала информагентству главный метеоролог региона Наталья Алдарова.

Ранее Nord-News сообщало, что 153% месячной нормы снега выпало в Ура-Губе за декабрь. А в Мурманске за текущий месяц - 105% месячной нормы осадков.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан возмутили новые светофоры на ВРШ и Старостина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20На Северном флоте встретили первых призывников этой осенней кампании

18:07AI-агенты Сбера помогают застройщикам работать эффективнее

17:10В Мурманске ищут двух пропавших пенсионерок

16:48Кировский «Большой Вудъявр» стал победителем сразу в двух номинациях профессиональной премии

16:25Признал вину и вернул алкоголь: житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

16:17В Мурманске начальник Управления капитального строительства задержана за превышение должностных полномочий

16:00Более тысячи человек посетило спорткомплекс с начала сезона — Игорь Морарь о новшествах мурманского «Авангарда»

15:45В 4,5 раза снизилась сумма штрафов мурманских сетевых организаций

14:25Подъем затонувшего в Мурманской области плавдока ПД-50 профинансирует государство

14:05На Траловой в Мурманске столкнулись несколько автомобилей

13:30В Оленегорске прокуратура помогла восстановить жилищные права участника СВО

13:05Жителей Мурманской области на выходных ожидает снег — синоптик из Москвы

17:45Спорт зимой — не наказание, а радость: как замотивировать себя на тренировки, поделилась опытом эксперт Ольга Яблокова

17:45Блюдо для ленивых: пицца в домашних условиях — несколько проверенных рецептов

16:52Настоящий киноман — ошибок не допустит: викторина для тех, кто на зубок знает фильмы СССР

16:45Организовываем пространство в небольшой ванной — уютно и практично: советы эксперта Ирины Яшиной

16:11Виктор Орбан спички подарил кобрам: не разбрасывайтесь ресурсами — тренировать мозг можно в любом возрасте

15:45Подросток отказывается ходить в школу — что делать: советы психолога Галины Рейнталь

Все новости