В ближайшие дни на Кольском полуострове метели и порывистый ветер

14.01.2022, 15:39 Новости / Общество

В ближайшие дни на Кольском полуострове метели и порывистый ветер. Об этом Nord-News рассказали синоптики Заполярья.

15 января ожидается ветреная погода со снегом. Местами в регионе будет метель. Температура воздуха в течение суток - 2-7°. Ночью субботы ветер ослабеет, осадки прекратятся, и температура постепенно понизится до -10-15°, при прояснениях -17-22°.

На погоду 16 и 17 января повлияет атлантический циклон, который сместиться с Норвежского моря на север Карелии, далее на Белое море в восточном направлении.

- Наиболее интенсивные осадки в этот период будут на юге области, где центр циклона ближе, - сообщила информагентству главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

Местами ожидается порывистый ветер до 15-18 м/с и метель. Температура воздуха в воскресенье и понедельник ожидается в районе -5-10°, при прояснениях -15°.

Ранее Nord-News сообщало, в Мурманске и по области сегодня ожидается метель.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане боятся за жизнь из-за огромных сосулек над аркой на Рыбном

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:50В Мурманскую область приходят дожди: ежедневно — эксперт из Москвы

12:49Северяне могут обратиться с вопросами к депутатам лично в Мурманске

11:46Спасение судна Nordic Giant в Териберке выгнало тюленей и уток из бухты — ученый-цетолог

11:30Три серьёзные аварии за выходные в Мурманской области: есть погибший и пострадавшие

11:22Северяне требуют отопления

11:04Ночь горящих контейнеров: в Кандалакше три раза тушили мусорные баки

10:57Теплоход «Клавдия Еланская» в Мурманской области выполнит первый рейс после ремонта 16 сентября

10:30Судебные приставы в Ревде остановили пьяного водителя и предотвратили ДТП

10:27Олег Меньшиков передал привет из Териберки

09:56Объединенное министерство туризма и предпринимательства Мурманской области возглавит Марта Говор - губернатор

09:51GloraX применил научный подход в дизайн-концепции входных групп GloraX Кольский

09:17Повышение эффективности: В Правительстве Мурманской области сокращают 2 структуры

13:14Жильё по‑немецки: привычки, которые стоит перенять — всё будет организовано до мелочей

13:00Останется без розовых очков: один знак Зодиака узнает то, что было от него скрыто — 16 сентября 2025 года его ждут испытания

12:27Легенды советской авиации: 5 военных самолётов — до сих пор им нет реальной замены

12:13Маленький город — большая любовь: почему туристы мечтают жить во Владикавказе

12:01От старых и ненужных вещей нужно избавляться: никаких сожалений — они выкачивают энергию и притягивают бедность

11:45Адаптируемся к осенним изменениям — с пользой для здоровья: советы психолога Юлии Королевой

Все новости