Губернатор Мурманской области обсудил будущее океанариума с его руководством

21.01.2022, 09:54 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области обсудил будущее океанариума с его руководством. На встрече с Андреем Чибисом собственник комплекса Оганес Шанкоян представил концептуальное решение по развитию океанариума и сообщил, что планирует в ближайшее время заключить договор с проектной организацией.

Отмечается, что в дальнейшем усовершенствовании океанариума активное участие принимает также и его директор Ирина Коротыш. Она заботится не только о питомцах учреждения, но и следит за сохранением трудового коллектива океанариума.

Глава региона отметил, что мурманский океанариум - одной из любимейших точек притяжения для жителей и гостей города, и по этой причине к реализации дальнейших планов по существованию океанариума необходимо отнестись очень внимательно.

- В настоящее время животные продолжают жить в своих вольерах, за ними осуществляется должный уход. Персонал также остаётся на рабочих местах, - сообщили в Министерстве информационной политики Мурманской области.  

Ранее Nord-News сообщало, что с 1 января 2022 года Мурманский океанариум не дает представлений без требуемой Россельхознадзором лицензии.

Фото: Nord-News, https://gov-murman.ru

Сейчас также читают: На Кольском полуострове местами сильный ветер и метель 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

Все новости