Губернатор Мурманской области обсудил будущее океанариума с его руководством

21.01.2022, 09:54 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области обсудил будущее океанариума с его руководством. На встрече с Андреем Чибисом собственник комплекса Оганес Шанкоян представил концептуальное решение по развитию океанариума и сообщил, что планирует в ближайшее время заключить договор с проектной организацией.

Отмечается, что в дальнейшем усовершенствовании океанариума активное участие принимает также и его директор Ирина Коротыш. Она заботится не только о питомцах учреждения, но и следит за сохранением трудового коллектива океанариума.

Глава региона отметил, что мурманский океанариум - одной из любимейших точек притяжения для жителей и гостей города, и по этой причине к реализации дальнейших планов по существованию океанариума необходимо отнестись очень внимательно.

- В настоящее время животные продолжают жить в своих вольерах, за ними осуществляется должный уход. Персонал также остаётся на рабочих местах, - сообщили в Министерстве информационной политики Мурманской области.  

Ранее Nord-News сообщало, что с 1 января 2022 года Мурманский океанариум не дает представлений без требуемой Россельхознадзором лицензии.

Фото: Nord-News, https://gov-murman.ru

Сейчас также читают: На Кольском полуострове местами сильный ветер и метель 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

15:02Благородный поступок Игоря Николаева: что сделал композитор для Наташи Королевой — певица до сих пор этим пользуется

14:51Россия осталась без перспективной теннисистки: Анастасия Потапова сменила гражданство

14:49Кошка будет самым счастливым животным в мире: ей нужны только 5 вещей — на все остальное нет смысла тратить деньги в зоомагазине

14:01Не ешьте магазинную курицу сразу: сначала отмойте от «химии» — всего 1 действие и никакого вреда для здоровья

13:50Готовлю картофельные пончики с разной начинкой: всего 10 минут, и на столе ресторанное блюдо — накидываются так, будто приехали из голодного края

13:24Тест: вы входите в 7% избранных, если ответите на 3 вопроса — вот у кого непомерный культурный интеллект

Все новости