В Заполярье от снега очистили 4,5 тысячи дворов

24.01.2022, 11:08 Новости / Общество

В Заполярье от снега очистили 4,5 тысячи дворов. На оперативном совещании правительства Мурманской области ключевой темой была уборка снега в городах и поселках Заполярья.

Неделя ветров и снегопадов привела не только к закрытию региональных дорог, но и к непроходимости во многих дворах, несмотря на то, что очистительная техника работала в круглосуточном режиме.

- Сегодня также непростая погода - сейчас резкое потепление, к вечеру ожидается резкое похолодание. Состояние дорог будет очень критичным. Прошу всех северян быть внимательными, погодные условия очень опасные, - предостерег губернатор Мурманской области Андрей Чибис местных жителей.

Глава региона отметил хорошую координацию коммунальных и дорожных служб по уборке снега. Глобальная работа уже проделана - убрано 4,5 тысячи дворов, объем вывезенного снега составил 244 тысячи кубов, что на 82% больше, чем на предыдущей неделе. Но при этом проблема расчистки отдельных дворов остается по сей день. Андрей Чибис также отметил оперативную помощь волонтеров и крупных компаний региона.

Глава региона поручил сохранить режим повышенной готовности в тех муниципалитетах, где он введен на данный момент, и быть готовыми в других населенных пунктах.

Ранее Nord-News сообщало, что с начала 2022 года в Мурманске выпало 134% от месячной нормы осадков.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске 35 пожарных потушили гаражи на Планерной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГИБДД, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

07:33Беру маскапоне, сгущёнку и сливки: делаю пышный крем — подходит для любых десертов

06:31Начинка из пирога не увлажняет тесто: простой способ — лайфхак с маслом для любителей выпечки

Все новости