В Заполярье от снега очистили 4,5 тысячи дворов

24.01.2022, 11:08 Новости / Общество

В Заполярье от снега очистили 4,5 тысячи дворов. На оперативном совещании правительства Мурманской области ключевой темой была уборка снега в городах и поселках Заполярья.

Неделя ветров и снегопадов привела не только к закрытию региональных дорог, но и к непроходимости во многих дворах, несмотря на то, что очистительная техника работала в круглосуточном режиме.

- Сегодня также непростая погода - сейчас резкое потепление, к вечеру ожидается резкое похолодание. Состояние дорог будет очень критичным. Прошу всех северян быть внимательными, погодные условия очень опасные, - предостерег губернатор Мурманской области Андрей Чибис местных жителей.

Глава региона отметил хорошую координацию коммунальных и дорожных служб по уборке снега. Глобальная работа уже проделана - убрано 4,5 тысячи дворов, объем вывезенного снега составил 244 тысячи кубов, что на 82% больше, чем на предыдущей неделе. Но при этом проблема расчистки отдельных дворов остается по сей день. Андрей Чибис также отметил оперативную помощь волонтеров и крупных компаний региона.

Глава региона поручил сохранить режим повышенной готовности в тех муниципалитетах, где он введен на данный момент, и быть готовыми в других населенных пунктах.

Ранее Nord-News сообщало, что с начала 2022 года в Мурманске выпало 134% от месячной нормы осадков.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске 35 пожарных потушили гаражи на Планерной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

10:01Дизайнеры прощаются с белым — 3 природные палитры в интерьере: домашняя терапия

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

Все новости