В Мурманске закрыли кустарный цех по переработке краба в гараже

В Мурманске закрыли кустарный цех по переработке краба в гараже. Более 100 комплектов крабовых конечностей и более 110 килограммов крабового мяса, упакованного в брикеты, обнаружили сотрудники Пограничного управления ФСБ в кустарном цеху, расположенном в одним из гаражных боксов на окраине Мурманска.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность преступной группы, члены которой по предварительным данным нанесли ущерб государству на сумму свыше 900 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Вся продукция была изъята. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ. Злоумышленникам грозит конфискация не только крабового мяса, но и орудий совершения правонарушения, а штраф может исчисляться от двух миллионов рублей и выше.

Ранее Nord-News сообщало, что краба и красной икры на 2,5 млн рублей изъяли у браконьеров из Мурманска.

Сейчас также читают: Мурманчанин обнаружил на дне Семеновского озера украшения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

23:50Бывшие скоро постучатся в двери: 2 знакам Зодиака придётся принять непростое решение — после 10 декабря 2025 года в их жизни будет много эмоций

23:41Тест на IQ для настоящих философов: сдвиньте 1 спичку за 12 секунд — найдите единственно верное решение

23:2363% россиян тупо валятся на первом вопросе: тест на знание карты страны — признавайтесь, что за оценка была по географии?

23:03Ел творог перед сном 14 дней: в 54 года почувствовал то, чего не было со времён 35 — чудеса, да и только

22:50Нижнекамск ликует: «Нефтехимик» победил в третьем матче КХЛ подряд

Все новости