В январе атакам вандалов в Мурманске подверглись 3 зоны отдыха

26.01.2022, 09:22 Новости / Общество

В январе атакам вандалов в Мурманске подверглись 3 зоны отдыха. В 2021 году новые зоны отдыха, построенные с участием специалистов АНО «Центр городского развития Мурманской области», часто становились объектом внимания недобросовестных северян. Суммарно в Кировске, Оленегорске, Мончегорске, Зверосовхозе и ЗАТО Заозерск разрушения на общественных площадках замечены на 13 объектах.

- В 2022 году в населённых пунктах области планируется установить 69 детских площадок, 15 из них в Мурманске. Важно, чтобы граждане понимали - ремонт игрового и спортивного оборудования требует финансовых затрат, это дополнительная нагрузка на бюджет, - подчеркнул заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора.

Отмечается, что часто разрушения на площадках бывают масштабными: ломают скамейки, урны, деформируют детали и крепления, разрисовываются и травмируется покрытие деревянных и пластиковых элементов и т.п.

В этом году в столице Заполярья вандалы отметились на площадках на проспекте Кольском №155, на Беринга №7 и Капитана Копытова №21.

- По каждому факту был составлен акт, в полицию направлены заявления, - сообщила специалист управления по контролю реализации проектов АНО «Центр городского развития Мурманской области» Юлия Медунецкая.

Ранее Nord-News сообщало, что вандалы разрисовали детские площадки в Мурманске. Почти каждый объект двух игровых площадок на улицах Беринга №7 и Капитана Копытова №21 «украшен» надписями.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: Для съемок сериала в Мурманской области ищут водителей и рабочих

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

Все новости