855 тысяч штрафа назначили форелеводческим хозяйствам Заполярья за год

855 тысяч штрафа назначили форелеводческим хозяйствам Заполярья за прошлый год. После 38 проверок было выявлено 37 нарушений и составлено столько же протоколов об административных правонарушениях, а также вынесено 23 предупреждения. Об этом рассказали в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Отмечается, что основным нарушением стало несоблюдение Ветеринарных правил содержания рыб и иных водных животных в искусственной среде обитания.

В ведомстве также рассказали, что в одном из хозяйств не исследуют воду на соответствие нормативам качества.

- В представленных протоколах отсутствовали исследования на плавающие примеси, температуру, биохимическое потребление кислорода БПКполн, токсичность воды, анионные синтетические поверхностно-активные вещества. Иных документов, подтверждающих соответствие воды нормативам качества для объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативам предельно допустимых концентраций вредных веществ, представлено не было, - рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.

Хозяйство привлекли к административной ответственности и вынесли предупреждение.

Ранее Nord-News сообщало, что после выставки кошек в Мурманске проводится административное расследование.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан возмутило припаркованное на крыльце дома такси

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

Все новости