Мурманская область попала в топ-10 турнаправлений для гурманов

29.01.2022, 12:01 Новости / Общество

Мурманская область попала в топ-10 турнаправлений для гурманов, следует из данных опроса Tvil.ru.

Так, за арктическую кухню проголосовали 5% опрошенных.

Лидирует в рейтинге самых популярных у путешественников национальная кухня Крыма и Северного Кавказа. Попробовать жареную барабульку, караимские кибины и другие блюда приезжает 25% туристов.

Ещё 23% гурманов «отъедаются» кавказскими шашлыками, домашним сыром и прочими яствами Северного Кавказа.

Также в десятку регионов с самой вкусной национальной едой вошли Татарстан (15%), Башкирия (7,5%), Краснодарский край (7,5%), Приморский край (7,5%), Калмыкия (5%), Карелия (2,5%), Алтай и Алтайский край (2,5%).

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске впервые состоялся гастрономический фестиваль «Вкус Арктики», который ранее проходил уже в других городах области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пойманных с 2 кг наркотиков дилеров в Мурманске ждет суд 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

Все новости