Мурманскому предприятию за просроченную крупу штраф не отменили

01.02.2022, 16:25 Новости / Общество

Мурманскому предприятию за просроченную крупу штраф не отменили. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказал поставщику просроченной крупы в больницу Мурманска в изменении приговора.

Напомним, что в ходе плановой выездной проверки Североморского межрегионального управления Россельхознадзора в мае прошлого года было установлено, что в марте и апреле 2021 года в больницу столицы Заполярья были поставлены крупы для приготовления блюд пациентам.

- При этом действие деклараций о соответствии на крупы было прекращено еще в период с ноября 2020 по февраль 2021.Таким образом, не было подтверждено соответствие крупы требованиям качества и безопасности, - рассказали в пресс-службе Североморского МУ Россельхознадзора.

Поставщик был привлечен к административной ответственности и ему был назначен штраф в размере 56 тысяч рублей, однако предприятие не было согласно с решением и дважды его оспаривало.

Последнее решение суда было вынесено 27 января. Постановление оставлено без изменения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске мужчина и женщина забрали оставленные в банкомате деньги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:40Генпрокуратура оштрафовала оператора связи в Мурманской области за фальшивый вызов на 600 тысяч рублей

10:35На строительство детской площадки в Никеле потратят 8,3 млн рублей

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Контрацепция под запретом

09:55Телекастеры в Мурманском порту обойдутся в 217 млн рублей

09:35Руководителя Дирекции ООПТ оштрафовали за свалку в нацпарке «Териберка»

09:26Без пересадок: Федор Конюхов в Мурманской области начнет рекордный перелет на воздушном шаре

09:10Мэрия: Деревья в центре Мурманска засыхают из-за неправильного проектирования зелёных зон в 60-х

08:48В Мурманской области сохранятся дожди и тепло до +24°

19:18Фудшеринг: в Мурманске запустили проект по «спасению еды»

18:24Оздоровлением деревьев и кустарников вдоль пр. Ленина займутся учёные — мэрия Мурманска

18:05Не общайтесь с ботами: жителей Мурманска предупредили о новой схеме мошенников в Telegram

16:59Причины провала у стадиона Профсоюзов в Мурманске выяснят за неделю

10:45Нумерологический прогноз на 8 августа: настраиваемся на позитив и снижаем нагрузку — советы эксперта Ольги Шипило

10:32Со стариков за рулём переключились на старые авто: планируют повысить налог на машины старше 15 лет — уже в 2025 году

10:06У Лолиты Милявской дом в Болгарии: 2 этажа с бассейном и террасой в окружении фруктового сада — всем бы нам такую дачу

10:00Ангел незримо будет рядом весь день: некоторые люди смогут избежать опасности и получат большой куш — кому повезет 7 августа 2025 года

09:49В отпуске сложно уснуть и расслабиться: привычка к своей кровати и подушке очень влияет — как решить проблему

09:31Алексей Серебряков «навсегда» уехал в Канаду: через 10 лет вернулся в Россию — изменил свои взгляды

Все новости