За год «Россети Северо-Запад» направили правоохранителям Мурманской области 35 заявлений о незаконном потреблении электроэнергии

07.02.2022, 16:49 Новости / Энергия

В Мурманском филиале «Россети Северо-Запад» энергетики провели встречу с представителями прокуратуры и органов внутренних дел, на которой обсудили формы и методы работы по выявлению и пресечению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В 2021 году обращений от электросетевой компании в регионе по таким правонарушениям было 35 (в 2020 году- 24).

Специалисты отмечают техническую сложность выявления так называемых «заряженных счетчиков» электроэнергии, позволяющих осуществлять безучетное потребление. Вместе с тем, энергетики имеют достаточный опыт работы и методику их обнаружения.

«Россети Северо-Запад» на регулярной основе проводят совместные с сотрудниками полиции рейды по выявлению хищений электроэнергии, общий ущерб от которых в прошлом году составил более 5,5 млн рублей.

В ходе круглого стола его участники пришли к мнению о необходимости усиления совместной с органами внутренних дел работы по выявлению бездоговорного и безучетного энергопотребления и активизации процессуальной работы в отношении виновников хищений электроэнергии.

Сейчас также читают: Жителям Заполярья объяснили новые правила из-за особенностей «омикрона»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

20:06Визуально омолаживают, маскируют проблемные зоны: топ-7 популярных платьев на Новый год для 50+ — выберите «то самое» платье

19:32Здесь живёт счастье: эти 5 неуловимых деталей в доме всегда раскроют правду — все начинается с кухни

19:06Никаких скучных свитеров и безысходности: подбираем женственный и тёплый зимний гардероб — все комплименты будут ваши

18:31Поток денег обрушится стремительным водопадом: 3 знака Зодиака станут богачами — после 18 ноября 2025 года они забудут, что такое проблемы

18:09Костомаров — вновь на льду с Навкой: звёздный тандем победил тяжёлую болезнь

17:32Справится даже дитё: готовим печенье, которое точно станет домашних хитом — элементарный рецепт

Все новости