О готовности принять полсотни беженцев из ДНР и ЛНР заявили в Зареченске

24.02.2022, 10:23 Новости / Общество

О готовности принять более полсотни беженцев из ДНР и ЛНР заявили в поселке Зареченск, который располагается в Кандалакшском районе на реке Иова. Соответствующее объявление на этой неделе опубликовала директор школы №11 Марина Жайлообаева на «Карте помощи» от RT.

Руководитель образовательного учреждения рассказала Nord-News, что в населенном пункте много свободных квартир.

- Люди уехали в город, поэтому есть возможность обеспечить людей жильем. Квартиры можно оформить в коммерческий найм, помещения принадлежат администрации поселка. Если есть педагогическое образования, то нам нужны педагоги, также есть вакансии продавцов в магазин, потому что все в основном пенсионного возраста работают. На гидроэлектростанцию требуются работники, в отдел охраны, так как тоже многие планируют пойти на пенсию. Молодежь в поселок приезжает, но хотелось бы больше, - пояснила информагентству Марина Жайлообаева.

Так, в населенном пункте предварительно готовы принять 21 взрослого, 21 ребенка и 21 младенца.

К настоящему моменту на объявление пока никто не откликнулся.

Напомним, также в Кандалакше для беженцев из ДНР и ЛНР есть трехкомнатная квартира на улице Батюты площадью в 80 квадратных метров, в которой можно разместить от 3 до 5 человек. 

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил о готовности принять 300 жителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик - ЛНР и ДНР, вынужденных покинуть эти территории.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске открылись первые магазины известной сети

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

04:21Женщина, которую ждут: почему исчезающие женщины «ценнее» для мужчины — парадокс близости

04:00Новая работа будет просто идеальной: Ангелы-хранители помогут найти прекрасное место — это произойдёт 4 декабря 2025 года

03:49Тайная сила банана: почему кардиологи советуют съедать его ровно в 11 утра — для крепкого сердца и бодрого настроения

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

Все новости