О готовности принять полсотни беженцев из ДНР и ЛНР заявили в Зареченске

24.02.2022, 10:23 Новости / Общество

О готовности принять более полсотни беженцев из ДНР и ЛНР заявили в поселке Зареченск, который располагается в Кандалакшском районе на реке Иова. Соответствующее объявление на этой неделе опубликовала директор школы №11 Марина Жайлообаева на «Карте помощи» от RT.

Руководитель образовательного учреждения рассказала Nord-News, что в населенном пункте много свободных квартир.

- Люди уехали в город, поэтому есть возможность обеспечить людей жильем. Квартиры можно оформить в коммерческий найм, помещения принадлежат администрации поселка. Если есть педагогическое образования, то нам нужны педагоги, также есть вакансии продавцов в магазин, потому что все в основном пенсионного возраста работают. На гидроэлектростанцию требуются работники, в отдел охраны, так как тоже многие планируют пойти на пенсию. Молодежь в поселок приезжает, но хотелось бы больше, - пояснила информагентству Марина Жайлообаева.

Так, в населенном пункте предварительно готовы принять 21 взрослого, 21 ребенка и 21 младенца.

К настоящему моменту на объявление пока никто не откликнулся.

Напомним, также в Кандалакше для беженцев из ДНР и ЛНР есть трехкомнатная квартира на улице Батюты площадью в 80 квадратных метров, в которой можно разместить от 3 до 5 человек. 

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил о готовности принять 300 жителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик - ЛНР и ДНР, вынужденных покинуть эти территории.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске открылись первые магазины известной сети

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

19:18Зачем в каждой советской квартире висела «говорящая коробка» на самом деле?

Все новости