Пенсионер из Александровска доверил кредитку знакомой и лишился 30 тысяч

Пенсионер из Александровска доверил кредитку знакомой и лишился 30 тысяч. В полицию с заявлением о краже с кредитной карты обратился 60-летний местный житель.

- Ввиду своего преклонного возраста, потерпевший доверил своей знакомой распоряжаться банковской картой. Сам он расчетным счетом фактически не пользовался. В какой-то момент северянин попросил социального работника посмотреть наличие денежных средств у него на счету. Мужчина обнаружил пропажу 30 тысяч рублей и обратился в полицию, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемая была установлена и задержана. Ей оказалась безработная 49-летняя знакомая потерпевшего. Она призналась, что заявитель несколько раз давал ей карту для покупки продуктов питания, и в какой-то момент она тайно похитила карту, сняла с нее деньги и вернула назад. Деньги злоумышленница потратила.

Возбуждено уголовное дело, северянке грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Североморска украл в магазине шуруповерт за 9 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье 26 пунктов сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

22:55На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге обрушилась часть одной из платформ [видео]

19:50Мурманчанам предлагают купить котенка за миллион рублей

19:25«Три Ивана»: В Мурманске представят кино, снятое с участием студентов

18:44Владельцы собак в Мурманске могут научить их ноузворку

18:20Снятие с мели мурманского сухогруза «Александр Гусев» отложили на год

17:33Мурманских первоклассников учили кибербезопасности

12:09Не просто жить дольше, но и оставаться здоровыми: Мурашко — потребовал пересмотреть взгляд на старость

11:40Всё же лучше подогреть: китайцы предпочитают тёплую воду холодной — разбираемся в пользе

11:04Добавку попросят все: готовим полезный домашний суп с фрикадельками — идеален для ужина

11:01За свою семью горой: эти 5 пород кошек — настоящие телохранители

10:43Внезапный маршрут: это знак ждёт неожиданное путешествие в ближайшие дни — пора собирать чемодан

10:05Всему виной — ген: исследователи обнаружили причину развития агрессивных форм опухолей головного мозга

Все новости