Алиментщик из Кандалакши трудоустроился после обязательных работ

25.02.2022, 13:43 Новости / Общество

Алиментщик из Кандалакши трудоустроился после обязательных работ. Мужчина задолжал на содержание несовершеннолетнего ребенка более 890 тысяч рублей.

- Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, в том числе в виде привлечения к административной и уголовной ответственности, мер к погашению задолженности должник так и не предпринял. Кроме того, стал срываться от пристава и в результате был объявлен в розыск, - рассказали в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Когда судебный пристав наложил арест на банковские счета северянина, он сам явился в отделение судебных приставов с требованием его снять. В отношении него составили протокол об административном нарушении и суд назначил мужчине 50 часов обязательных работ.

После отбывания наказания, должник пришел к приставу и предоставил документы о трудоустройстве в той же организации, где он отбывал наказание. В настоящее время алименты ежемесячно удерживаются из его заработной платы.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин погасил долги по автоштрафам и за коммуналку ради Ford.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Отменен аукцион на участок в Кандалакшском заливе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости