Сенатор Татьяна Сахарова призвала доверять только проверенным источникам

04.03.2022, 15:11 Новости / Политика

Сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова считает распространение фейковой информации инструментом психологического давления на людей. Как она пояснила «Би-порту», в результате происходящего закон об ответственности за недостоверные сообщения о действиях Вооружённых сил России в Украине был принят как ответ на массированные информационные атаки против нашей страны.

- В текущих реалиях следует доверять только проверенным сообщениям и источникам, быть внимательным и не поддаваться на провокации, - уточнила Татьяна Сахарова.

Между тем, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов в беседе с RT отметил, что сейчас самое главное - «защитить наше государство, военнослужащих и членов их семей, граждан России от лживой информации».

Напомним, сегодня Госдума приняла в трёх чтениях поправки в Уголовный кодекс.

За распространение фейковой информации предусматривается наказание в вид штрафа до пяти миллионов рублей и лишения свободы сроком до 15 лет.

Фото: Дума по МО

Сейчас также читают: В Снежногорске на судоремонтный завод вернулась нерпа-талисман

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости