В рюкзаке наркодилеров из Мурманска нашли 90 свертков с запрещенными веществами

05.03.2022, 12:22 Новости / Общество

В рюкзаке наркодилеров из Мурманска нашли 90 свертков с запрещенными веществами. Расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере окончено.

Установлено, что с января по февраль 2021 года 20-летний местный житель решил заняться сбытом наркотиков через интернет. В свою преступную деятельность он вовлек знакомого, распределив между ними роли. Последний должен был изымать из тайников крупные партии наркотиков и психотропных веществ, приносить их к себе домой, фасовать и организовывать в городе тайники, после чего фотографировать их и указывать географические координаты их расположения.

Первый фигурант через анонимный мессенджер получил информацию от неизвестного лица о местонахождении тайника с наркотиками в особо крупном размере. Второй изъял его из тайника и принес к себе домой для дальнейшей расфасовки и сбыта.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий в феврале 2021 года преступный замысел обвиняемых был пресечен. Злоумышленники были задержаны. У основного фигуранта при личном досмотре был обнаружен рюкзак, в котором находилось основная масса наркотиков. В нем было обнаружено: целлофановый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, двое электронных весов, свыше 90 свертков из изоленты желтого и черного цветов, не менее 10 полиэтиленовых пакета, внутри которых находилось порошкообразное вещество белого цвета, в одном из них 1 таблетка розового цвета. Всего у задержанного было изъято около 650 грамм амфетамин и свыше 25 грамм МДМА, поднятых в крупной закладке, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

По месту жительства обвиняемых также обнаружили наркотики синтетического происхождения. Всего изъято более 800 граммов амфетамина, МДМА и мефедрона.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что в квартире мурманчанина обнаружили 8 горшков с запрещенными растениями.

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: Девять победителей фестиваля «Педагогические надежды» поздравили в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Пик непогоды на Кольском полуострове пройдет 14 ноября — эксперт из Москвы

13:05Эх, лук, лучок, золотая луковица: в Мурманской области этот овощ подорожал на 4%

12:46«Большой Вудъявр» признан лучшим горнолыжным курортом Северо-Запада

12:402,5 грамма а-PVP — житель Мурмашей может «уехать» в колонию за хранение наркотиков в крупном размере

11:23На 350% чаще жители Мурманска стали ремонтировать фотокамеры и объективы

11:15Прощай, неудобный автобус — известна дата открытия нового терминала Аэропорта Мурманск

10:3522,5 тысячи жителей Мурманской области остались без света

10:23Свыше 3,5 миллионов рублей налогов пытался скрыть грузоперевозчик в Мурманске — открыто уголовное дело

10:10В школах Мурманской области отменяют уроки

09:45«Кибербабушка» поможет Билайну бороться с мошенниками

09:30Из-за шторма в Мурманской области закрывают дороги и отключают основные энергоресурсы

09:25В Заполярном на пожаре спасли человека

13:02Выглядят как сёстры: топ-модель Синди Кроуфорд сохранила фигуру в 59 лет — передала эстафету дочери-красавице

12:01Самые умные среди маленьких собачек: блещут интеллектом 11 пород — умеют манипулировать людьми

11:00Прогрев двигателя зимой: ускорят процесс 3 способа — всего 2 минуты и можно ехать

10:34Свидание, предложение, свадьба: личная жизнь наладится у 2-х знаков Зодиака после 15 ноября — сценарий готов

10:03Конденсат на окнах устранить легко: 4 простых способа — забудете о проблеме до весны

09:27Кто в школе баклуши бил — этот тест сразу провалил: а ваших знаний хватит или вы тупо просиживали штаны?

Все новости