В рюкзаке наркодилеров из Мурманска нашли 90 свертков с запрещенными веществами

05.03.2022, 12:22 Новости / Общество

В рюкзаке наркодилеров из Мурманска нашли 90 свертков с запрещенными веществами. Расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере окончено.

Установлено, что с января по февраль 2021 года 20-летний местный житель решил заняться сбытом наркотиков через интернет. В свою преступную деятельность он вовлек знакомого, распределив между ними роли. Последний должен был изымать из тайников крупные партии наркотиков и психотропных веществ, приносить их к себе домой, фасовать и организовывать в городе тайники, после чего фотографировать их и указывать географические координаты их расположения.

Первый фигурант через анонимный мессенджер получил информацию от неизвестного лица о местонахождении тайника с наркотиками в особо крупном размере. Второй изъял его из тайника и принес к себе домой для дальнейшей расфасовки и сбыта.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий в феврале 2021 года преступный замысел обвиняемых был пресечен. Злоумышленники были задержаны. У основного фигуранта при личном досмотре был обнаружен рюкзак, в котором находилось основная масса наркотиков. В нем было обнаружено: целлофановый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, двое электронных весов, свыше 90 свертков из изоленты желтого и черного цветов, не менее 10 полиэтиленовых пакета, внутри которых находилось порошкообразное вещество белого цвета, в одном из них 1 таблетка розового цвета. Всего у задержанного было изъято около 650 грамм амфетамин и свыше 25 грамм МДМА, поднятых в крупной закладке, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

По месту жительства обвиняемых также обнаружили наркотики синтетического происхождения. Всего изъято более 800 граммов амфетамина, МДМА и мефедрона.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что в квартире мурманчанина обнаружили 8 горшков с запрещенными растениями.

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: Девять победителей фестиваля «Педагогические надежды» поздравили в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23В шорт-лист премии Маслова вошли 3 автора из Мурманской области — победителей наградят 28 мая

12:10Не приближаться ближе, чем на 600 метров: в Мурманске проведут взрывные работы

11:43За здоровьем жителей Мурманской области следят дистанционно

11:27Айс-флоатинг из Кандалакши рассматривают пассажиры на борту крупной авиакомпании

11:15Китайские туристы перемещаются по Териберке на пятой точке

10:45Мурманскую фирму наказали за опасный пешеходный переход

09:50Мурманская конькобежка Ксения Коржова выступит на Олимпиаде в Италии

09:28Экс-чиновника в Мурманской области будут судить за халатность — Следком региона

08:20Необходимы ледоступы и хорошая зимняя резина: в Мурманской области сильная гололедица

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

12:29Срок годности бензина в баке: почему он превращается в бесполезную жижу и когда портится?

11:32Сказки Пушкина читали? Тогда завалить этот тест непростительно — маркер прогульщика и тёмного человека

10:28Тесто вылетает из миски: раскрываем секрет идеальной выпечки — всего два действия

09:30Звёздный урок: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — уверенный отказ как забота о себе

09:12Романтики будет много: любовный гороскоп для Рыб на 2026 год — возможно вступление в брак и известие о беременности

08:26Тест: взрослый отшатнётся в растерянности — осильте испытание на эрудицию для семиклассников

Все новости