В Мурманской области выяснят причину нехватки сахара в магазинах

В Мурманской области выяснят причину нехватки сахара на полках в некоторых магазинах. Как отметил сегодня на оперативном заседании в правительства губернатор Андрей Чибис, возникшую проблему необходимо оперативно решить.

- Я вижу сообщения о нехватке сахара в некоторых магазинах, а также лекарств в аптеках. Такие сигналы есть от жителей, которые закупаются препаратами на несколько месяцев вперед. Прошу Росздравнадзор внимательно следить и за ценами и наличием лекарств, а наш блок - внимательно следить за тем, что происходит в магазинах, - отметил глава Заполярья.

Так, в минувшие выходные северяне массово сообщали в соцсетях, что в магазинах региона с прилавков быстро исчезал сахар, его мгновенно раскупали килограммами, а следом цена в других магазинах, в том числе онлайн, активно росла.

- Люди тащили сахар домой мешками. И меня охватила паника, взяла три упаковки, на всякий случай, хотя сахар в целом не употребляю, если только изредка в выпечке, - рассказала Nord-News мурманчанка Ирина.

Между тем, по последним данным Мурманскстата, стоимость 1 килограмма сахара в Мурманской области составляла 57,91 рубля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Мурманска рассказали об огромных очередях за мойвой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

12:164 критические ошибки в приготовлении еды: советы шеф-повара

11:59Утренний бризоль — не завтрак, а восторг: некоторым хочется посытней

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

11:14Болеть теперь выгодно: с 2026 года оплата больничного будет производиться по новым правилам

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

Все новости