В Заполярье выделят субсидии казакам

15.03.2022, 15:19 Новости / Общество

В Заполярье для казачьих обществ, внесенных в госреестр РФ, выделят субсидии на расходы по охране общественного порядка. Соответствующее постановление подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Субсидией будут вознаграждаться казачьи общества, занимающиеся госслужбой, патрулированием подведомственных территории и другими мероприятиями, связанными с охраной общественного порядка. Также средства будут выделяться на расходы, связанные со страхованием жизни и здоровья казаков, обеспечивающих общественный порядок.

- Размер субсидии будет определяться исходя из потребностей казачьего общества, но не превышает 200 тысяч рублей в год одному казачьему обществу, - пояснили в Министерстве внутренней политики Мурманской области.

Срок подачи заявок, форма и перечень необходимых документов можно найти на официальном портале Правительства Мурманской области.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: К запуску готовится Единая карта жителя Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

Все новости