В субботу для мурманчан откроют две точки с дешевой мойвой

17.03.2022, 10:03 Новости / Общество

В эту субботу, 19 марта, для мурманчан откроют сразу две точки по продаже дешевой мойвы. как сообщили в Мурманконгрессе, рыбу и морепродукты можно будет приобрести на стационарной еженедельной ярмарке в ТРЦ «Форум», а также на мобильной ярмарке в центре Мурманска.

- Такое решение было принято после того, как огромное количество северян посетили ярмарку «Наша рыба» в минувшую субботу в ТРЦ «Форум», соскучившись по свежей дешевой мойве. Будем ждать всех желающих за мойвой, треской, палтусом и другой свежей и замороженной рыбой, а также морепродуктами, пресервами и консервами, - отметили в организации Заполярья.

Так, в центре города фудтраки с рыбой разместятся в районе дома №11 по улице Воровского.

Обе ярмарки будут работать с 10 до 17 часов.

Также внимание мурманчан обратили на то, что на социальной кассе без очереди смогут приобрести товар: граждане из числа инвалидов, включая детей-инвалидов; лица старше 80 лет; беременные женщины; лица с детьми до 3-х лет.

Кроме того, организаторы напомнили, что сохраняется ограничение до 5 кг мойвы в одни руки, чтобы минимизировать риски покупки рыбы перекупщиками.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Мурманска рассказали об огромных очередях за мойвой по 130 рублей за килограмм.

Между тем, в Мурманск прибыло судно с рекордным для этой путины уловом мойвы - 4,6 тонны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из-за паники мурманчане раскупили седативные препараты в ветаптеках

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

03:05Актриса Наталья Рудова не выносит альфонсов: замуж за актёра тоже не выйдет, так как ей такие мужчины не травятся — почему она 20 лет не общалась с отцом

01:01Проверьте смекалку: решите головоломку за 30 секунд и сделайте верным равенство — испытайте себя

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

23:40Этот «Юнайтед» — жалкое подобие великого клуба: клуб из Манчестера опять проиграл в АПЛ

23:02Ставка на естественность: в какие цвета красить волосы в 2026 году — они сделают образ «дороже»

22:57«Огуречные» готовы к приезду самой «душной» команды Испании: прогноз матча «Бетис» — «Хетафе»

Все новости