В Мурманске раскрыли схему контрабанды брендовой одежды на 40 млн

Мурманская таможня сообщила о раскрытии контрабандной схемы более чем на 40 млн рублей. В течение двух лет специалисты службы таможенного контроля распутывали схему по контрабанде товаров через границу ЕАЭС и уклонению от таможенных платежей.

Организаторы преступной схемы использовали для контрабанды несколько грузовиков, фирмы-посредники, товар прикрытия - кровельную черепицу, складские помещения в Мурманске и Санкт-Петербурге, двойные комплекты документов - для Финляндии и России, а также наемный «персонал».

Мурманская таможня провела проверки после выявленных фактов совершения контрабанды провела соответствующие проверки, в ходе которых были собраны неоспоримые доказательства по всем эпизодам совершения контрабанды, установлены организаторы и участники преступной схемы и получены их признания.

- Результатом первой камеральной таможенной проверки стал суд, который признал требования Мурманской таможни правомерными, установил виновных, а также лиц, которые несут солидарную ответственность по уплате таможенных платежей и пеней. Решение суда вступило в законную силу, в результате государственный бюджет поступило более 16 миллионов рублей в качестве уплаты таможенных платежей, штрафов и пеней, - сообщил Александр Данилишин, начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Мурманской таможни.

Сейчас Мурманская таможня заканчивает вторую проверку по вновь открывшимся обстоятельствам данного дела с выставлением уведомления о неуплаченных суммах таможенных платежей и пеней в размере более 30 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в мурманском магазине конфисковали сигареты из Таджикистана и Белоруссии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В субботу для мурманчан откроют две точки с дешевой мойвой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

Все новости