В Мурманской области ожидается отмена масочного режима

18.03.2022, 11:03 Новости / Общество

В Мурманской области уже на следующей неделе ожидается отмена масочного режима, об этом Nord-News сообщил осведомленный источник.

По предварительной информации, в настоящее время специалисты регионального Роспотребнадзора совместно с правительством Заполярья прорабатывают новые меры по смягчению CoViD-ограничений, среди которых  значится и отмена масочного режима.

Обязательный масочный режим отменили уже в Москве и Подмосковье, Кемеровской, Калужской и Тамбовской областях, Красноярском крае и в Крыму. В Ивановской области перевели это требование в разряд рекомендаций. Сегодня в Брянской области ожидается отмена масочного режима в общественных местах.

Также авиакомпания «Аэрофлот» разрешила не использовать маски на рейсах в города, где они отменены, «в связи с частичным ослаблением режима санитарно-эпидемиологических мероприятий по противодействию распространения пандемии в РФ». Utair тоже сообщила, что пассажиры могут использовать маски по желанию. И «Победа» объявила об отмене ношения масок на рейсах в Москву и из столицы еще 15 марта.

Накануне стало известно, что и московские аэропорты Шереметьево и Домодедово отменили масочный режим.

Отмечается, что такие послабления стали возможны благодаря стабильному улучшению эпидемической обстановки.

Кроме того, в некоторых регионах даже заявили, что отмена таких CoViD-ограничений позволит поддержать бизнес, который сейчас испытывает сильное давление из-за введенных санкций.

Напомнимв Заполярье уже сняли часть ограничений: северянам больше не нужно предъявлять QR-код или альтернативные документы при посещениии спортивных соревнований в закрытых помещениях, театров, ДК, филармонии, конференций, семинаров и других подобных мероприятиях. Также в Мурманской области возобновилит прием пациентов в дневных стационарах некоторых медорганизаций.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи закрыли «красную зону» для больных коронавирусом, а Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина начала обратную перепрофилизацию инфекционных коек в соматические.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Военные из Мурманской области погибли в Украине

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Северян просят сообщить, где торгуют смертью

16:00Мурманским мужчинам не запрещают выезд за пределы региона, в сети распространяется фейк

15:45Мурманских старшеклассников посвятили в учащихся психолого-педагогических классов

15:18В Мурманской области грузовик съехал с трассы

15:07Кавээнщики Заполярья вышли в финал международной лиги в Беларуси

14:50Житель Мурманска заключен под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

14:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Инструкция по жалобам на УК

14:00Жителей Мурманской области ожидает первый снег и «предзимье» — эксперт из Москвы

13:30Депутаты Горсовета приглашают жителей Мурманска на личный приём

13:24Сбер провёл «Урок цифры» в Губернаторском лицее Мурманска

13:12Бронзовые поморские козули в Умбе появятся 21 октября, а «морошковые» скамейки в Ловозере 23-го — автор проекта

13:05«Андрей Владимирович, ну помогите, пожалуйста» — некоторые жители региона до сих пор ждут отопления в своих домах

16:43Разбудите гения за 5 минут: вашим мозгам нужна встряска — викторина для умников

16:14Почему самые крупные яйца “С0” — не лучший выбор: что скрывает маркировка яиц и как не ошибиться

16:06Прощение — это подарок для обоих: так учил философ Омар Хайам

15:16Не пропустите шанс: ваша интуиция подскажет путь к богатству и романтике в октябре — кого ждет успех

15:06Организм предупреждает — 5 признаков инсульта: на что нужно обращать внимание

14:29Домашний сыр за полчаса — варим из 2 ингредиентов: попрощайтесь с химией

Все новости