Главврач Заполярья: Вакцинированные от CoViD-19 защищены от тяжелого течения болезни

19.03.2022, 12:00 Новости / Общество

Главный врач Мурманского областного центра специализированных видов медпомощи и депутат Совета депутатов Мурманска Аркадий Амозов в беседе с Nord-News напомнил жителям Заполярья о необходимости вакцинации и ревакцинации ради собственного здоровья.

- На сегодня наблюдает омикрон-штамм, как один из вариантов, который без тяжелых последствий и протекающий как ОРВИ. Однако никто не гарантирует, что не появится какой-то новый вид коронавируса, и вновь пойдет такая же вспышка. Вакцинированные люди имеют высокий титр антител, они защищены на сегодня от тяжелого течения болезни. И, я думаю, так оно будет и в будущем оставаться. Поэтому прививаться надо обязательно, - уточнил информагентству главврач.

Он также отметил, что умеренная активность вакцинации снизилась, потому как ранее большая часть людей прививались как ради своего здоровья, так и ради QR-кода.

- Сейчас уже некоторые получают вторую или третью вакцинацию. Я, например, в январе прошел ревакцинацию, летом меня ждет следующая, и я пойду обязательно, - подытожил Nord-News Аркадий Амозов.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области в последнее время не регистрируются случаи заболевания дельта-штаммом коронавируса, в основном у пациентов выявляется «омикрон».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Найдены родственники погибшего в 1941 году солдата из Кировска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости