Работникам ЖКХ в Заполярье вручили награды в профессиональный праздник

22.03.2022, 10:36 Новости / Общество

21 марта работники сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Заполярья и всей страны празднуют профессиональный праздник. В этот день в Мурманске состоялась торжественная церемония награждения выдающихся специалистов этой области.

- Службы ЖКХ работают 365 дней в году, 24/7. Я точно знаю, что 20 тысяч человек, занятых в отрасли, несут свою важнейшую вахту искренне и самоотверженно, что особенно важно в экстремальных погодных условиях Крайнего Севера. За это всем вам огромное спасибо, - обратился к работникам отрасли губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что благодаря обновлению оборудования и теплосетей в регионе удалось снизить аварийность. Также в Заполярье активно занимаются вопросами чистой воды, увеличением домов с капремонтом и работой управляющих компаний.

На церемонии благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ удостоена главный экономист АО «Апатитыводоканал» Оксана Асанович. Также почетные грамоты получили начальник управления коммунальной инфраструктуры и муниципального жилищного контроля администрации города Апатиты Надежда Самутина и инженер 1 категории АО «Апатитыводоканал» Ирина Литвинова.

Отличившихся сотрудников предприятий сферы ЖКХ наградили Благодарностями и Благодарственными письмами Губернатора Мурманской области. Также глава регионального парламента Сергей Дубовой вручил Благодарности Мурманской областной Думы.

Торжественная церемония награждения завершилась выступлением творческих коллективов.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: В мурманские аптеки поступит препарат для щитовидной железы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

07:46Почему я сею перец именно 6 февраля: секрет прогретой почвы от агрономов

07:37Вечное дерево по заветам деда: как защитить доски от гнили за копейки

Все новости